Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что делать, если слоятся ногти?

Раньше особых проблем с ногтями не было, но в последнее время они стали очень сильно слоиться, кроме того, постоянно ломаются и доставляют кучу неудобств. Подскажите, какие есть народные средства для укрепления ногтей, только, пожалуйста, безопасные и не вызывающие болезненную желтизну ногтевых пластинок.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: dashylu29.09.2010
комментариев 11 »
  • Катя:

    Здравствуйте,у меня раньше была такая же проблема,сейчас вроде бы тьфу-тьфу она пропала!Я пила кальций 3D никомед,и мазала ногти йодом.После 3 недельного питья кальция и смазки ногтей йодом,эта проблема прошла.А вообще было бы не плохо вам сходить к доктору и поговорить по этому поводу,возможно это внутренние заболевания так отражаются на ваших ногтях,тогда нужно лечить не ногти,а ту проблему которая так отражается на ваших ногтях.

  • Сергей:

    Смесь для ногтей «Растительная»

    Возьмите: 1 столовую ложку измельченных цветов ромашки, 1 столовую ложку измельченной травы мяты, 2 столовых ложки пшеничной муки, 1/2 чайной ложки растительного масла, 1 стакан воды.
    Смешайте ромашку и мяту, залеите кипящей водой. Дайте настояться в течение 1—1,5 часов, затем остудите и процедите. Добавьте в настой муку, размешайте до состояния кашицы. Добавьте в полученную смесь растительное масло и тщательно перемешайте все ингредиенты.
    Нанесите состав на ногти. Оставьте на 30 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном.

  • Света:

    Мне отлично помогает лимон. Разрезать его на пополам, держать 1й половинке ногти до полного высыхания. Обязательно принимать витамины, я пью витрум. Втирайте масла в ногти для роста.

  • DiSiara:

    Тоже сталкивалась с этой проблемой, но мама подсказала есть больше творога и сыра, бананы. Делала солевые ванночки с морской солью и ностоем ромашки. Ванночки до сих пор делаю периодически, но больше эта проблема меня не беспокоит.

  • natal:

    Очень помогает оливковое масло, его надо втирать в основание ногтя, да и коже рук будет полезен такой массаж, еще можно делать ванночки с соком лимона, и не забывайте про маникюр, есть даже специальные укрепляющие лаки, только жидкость для снятия лака выбирайте без ацетона.

  • XALIF911:

    Что делать, если слоятся ногти

    Самая распространенная причина расслоение ногтей нехватка кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция употребляйте и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Дефицит другого важного для организма микроэлемента — кремния — также приводит к расслоению ногтей. Чтобы восполнить эту нехватку, корректируйте питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой. Расслоение ногтей может повлечь и нехватка железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.
    Другие частые причины расслоения ногтей — иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения нехватки витаминов созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины.
    Для устранения расслоения ногтей из-за сухости, важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы. Их наносят на кутикулу и втирают круговыми движениями большим пальцем другой руки. Обязательно нужно заиметь привычку проводить домашние работы, связанные с употреблением моющих средств, в резиновых перчатках, пишет donbass.
    Лечение расслоения ногтей
    Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь. В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Для этого растворяют в теплой воде чайную ложку соли и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд.
    При расслоение ногтей, маникюр делают не реже 1 раза в 2 недели. При этом соблюдают определенные правила. При снятии лака используют жидкость, не содержащую ацетон, который сильно высушивает ногтевую пластину. Ногти должны отдыхать от лака по 2 дня через каждые 5 дней. Особое предупреждение — насчет металлической пилки, ее частое применение и служит провоцирующим фактором расслоения ногтей, так как металл только царапает и ранит их.
    Для маникюра при расслоении ногтей можно подобрать лаки, помогающие механическому укреплению ногтей — они имеют мелкие включения волокон шелка или нейлона. Лечебные лаки для слоящихся ногтей содержат самые разные вещества — увлажнители, минералы и витамины, а главное, протеины, которые способны существенно укрепить ногтевые пластины. Увлажняющие компоненты также делают ногти прочными.

  • Alena:

    Ванночки, масла и всё прочее — это, конечно, хорошо и не помешает, но проблема внутри организма. Я с ней справилась, когда регулярно начала пить комплексные витамины. Естественно, лучше их получать с едой, но не всегда получается питаться полноценно. Вот только с кальцием 3D надо быть осторожнее. Если можете, посоветуйтесь с каким-нибудь врачом, потому что мне знакомый хирург сказал что этот кальций оседает в сосудах; он его буквально вырезает.

  • Мирослава_Шевцова:

    Знаю, что у косметики Guam есть хорошее средство. Оно непосредственно действует на ногтевую пластину. Косметика полностью безопасна, так как
    она на травах. И еще, попробуйте пропейте комплекс витаминов, потому, что слоятся ногти не только при нехватке кальция, а еще и цинка. У меня например, начали сначала белые пятна появляться на ногтевой пластине, а потом начали слоиться. Проблемой решила витаминами и Guam:)

  • Ватав Виктория:

    Расслаивающиеся ногти это признак нехватки витаминов в Вашем организме, а именно, скорее всего кальция. Попробуйте купить в аптеке лак для восстановления ногтей и принимать комплекс витамин. Но перед употреблением витамин, лучше проконсультируйтесь с врачом.

  • pavliuk:

    Многие женщины сталкиваются с проблемой ломких и слоящихся ногтей. Причиной может быть и неправильное питание и нехватка витаминов, а так же от внешнего воздействия на них. Я обычно делаю ванночки с морской солью три раза в неделю. А затем втираю оливковое масло в ногти, оно содержит много питательных веществ.

  • Маргарита:

    Восстановить расслаивающиеся ногти мне помогли укрепляющие средства и Специальное драже Мерц. Пропив один курс в течении месяца состояние улучшилось. Ногти стали крепче и слоиться перестали.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения