Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Можно ли употреблять спортивное питание в период планирования беременности?

Осенью мы с мужем планируем ребенка. А сейчас я начала принимать специальные витамины с большой дозой цинка. В аптеке эти витамины не продаются, они из магазина спортивного питания. Принимать я их решил потому, то давно уже наблюдаю у себя проблемы с кожей – обострился себорейный дерматит и плохо заживают ссадины. Может быть кто-то знает, можно ли принимать такие витамины перед предполагаемой беременностью?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.08.2013
комментариев 5 »
  • Тая:

    При планировании беременности желательно ничего лишнего вообще не употреблять из того, что можно купить в аптеке, а тем более препараты для спортсменов. Лучше всего принимать специальные витамины для беременных, где есть весь комплекс нужных для будущего ребенка витамины, рекомендуют также во время планирования беременности и первые три месяца срока принимать фолиевую кислоту.

  • Анна:

    Цинк хоть и является полезным витамином, укрепляет иммунитет и все такое. Но должна быть определена дозировка применяемого препарата. Может, этот витамин вам не нужен, и проблема себорейного дерматита кроется в другом заболевании. Витамины это лекарственный препарат и принимать их нужно проконсультировавшись со специалистом.

  • Andrei:

    Никто вам не запрещает употреблять спиртное, однако вы должны знать, что при этом возможны осложнения у ребенка. Доказано, что если один из родителей был пьян, то риск появления кого-нибудь отклонения у ребенка, увеличивается на 30%. Вот и думаете теперь.

  • Инга:

    Думаю, что перед тем как принимать препарат, хоть это и витамины все таки стоит посоветоваться с врачом. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с врачом, он назначит вам лечение, которое не повлияет на ребенка или же после которого можно планировать беременность. Лучше не рисковать, на кону здоровье вашего малыша.

  • Кристаил:

    Здравствуйте ! У меня вопрос …) можно ли мужчинам пить при планировании беременности , спортивные витамины )) называются «Vita Men» (maxler)

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения