Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как обрабатывать уши девочке после проколов?

Прокололи ушки пятилетней племяннице, сразу поставили маленькие золотые сережки. Но дело в том, что ушки ребенка таки беспокоят. Прошло три дня, обрабатываем перекисью, но ребёнок теперь без настроения, хотя желание прокалывать было огромное. Подскажите, чем лучше обрабатывать ушки и как скоро всё заживёт?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Ludokk04.08.2013
комментариев 7 »
  • Татьяна:

    За три дня, к сожалению, ушки не заживут… протирайте их перекисью водорода и регулярно прокручивайте сережки… мне кажется, что через недельку девочка и не вспомнит о пережитом стрессе…

  • Ирина:

    Ушки заживут примерно в течение месяца. Необходимо 2-3 раза в день протирать место прокола антисептиками, например хлоргексидином. Руки при этом, конечно, должны быть чистыми. Можно брызнуть мирамистином, он как раз подходит для лечения неосложненных ран и для профилактики нагноения. Сережки пока не снимайте, а только проворачивайте их при обработке. Немного терпения и все заживет!

  • Ольга:

    Мы прокалывали ушки годовалой дочери, сначала поставили сережки из медицинского сплава, который способствует заживлению ранок, а через три месяца уже одели золотые гвоздики, чтоб не цеплялись — маленькие. После прокалывания протирали спиртом, но можно и перекисью, сейчас все зажило.

  • Марианна:

    Когда я дочери прокалывала уши, у нее сережки были из медицинского сплава. Попробуйте ребенку поменять на время золото на медицинский сплав и продолжайте протирать перекисью водорода. Вполне возможно, что золото ей не подходит и от этого ей болят уши.

  • Ольга:

    Протирайте ушки с двух сторон раствором хлоргексидина или перекисью водорода.Всячески восхищайтесь дочерью и ей самой понравиться ее украшения.Я проколола ушки доченьке в 2,5 годика и не жалею.Ведь растет будущая принцесса и нужно всячески прививать стиль девочкам с самого детства.

  • Алёнчиккк:

    Я дочке когда проколола ушки, сначала протирала перекисю водорода, когда ранка просохла то тогда обычным медицинским спиртом чтоб быстрее заживала. Ну и раза 3 на день прокручивать серёжки, особенно после спирта.

  • Елена:

    Сегодня прокололи дочке ушки. Надо ли их сегодня обрабатывать или начать с завтра????

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения