Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Дибазол при ОРЗ

Доктор назначил таблетки под названием «Дибазол» в качестве противовирусного препарата. Стоит он копейки и не очень внушает доверие. Я конечно понимаю, что у него есть свои соображения по поводу эффективности данного лечения, но все же интересно каким образом он может воздействовать на организм при обычном ОРЗ и есть ли резон вообще его принимать.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.07.2013
комментариев 7 »
  • карина:

    Не судите о препарате только по его цене. Часто мы переплачиваем за рекламу и громкое название. Дибазол помогает организму выробатывать свой естественный интерферон и организм борется лучше с болезнью.

  • Юрий:

    Не знаю с какой целью был назначен дибазол при орз, иммуностимулирующая активность у него умеренная, дибазол обладает сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга.А вообще в качестве дополнительного лечения принимайте аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, это и витамин с и рутин который укрепит ваши сосуды.

  • Ольга:

    Дибазол очень хорошее лекарство, которое уже проверено не одним поколением. При ОРЗ этот лекарственный препарат очень часто назначают, так как он укрепляет сосудистую стенку и таким образом ограждает организм от различных инфекций.

  • Наталья:

    Этот препарат если и назначают, то терапевты старой гвардии. Если не доверяете, то и не стоит его принимать, здесь срабатывает эффект «плацебо». ОРВИ прекрасно лечится народными методами лечения, вот и вспомните о них.
    Выздоравливайте!

  • Инна:

    дествительно не стоит судить о препарате только по его цене, Дибазол, достаточно хорош, только вот назначают его, как правило при других заболеваниях, уточните почему вам назначили именно это лекарство? Ведь сечас много доугих препаратов предназначенных именно для лечения ОРЗ.

  • Vlad:

    Повышение устойчивости организма к вирусным инфекциям при приёме малых доз дибазола было обнаружено учёными в области космической биологии. Этот эффект был подтверждён применением дибазола в больших коллективах во время сезонных эпидемий гриппа.

  • Татьяна:

    Действительно, дибазол можно применять для укрепления иммунитета. Он способен усиливать выработку интерферона. Правда, сейчас много новейших средств, о нем забыли, и для этого не назначают. Мы вспоминаем, когда идет грипп, принимаем для профилактики. Весной — осенью тоже можно попринимать.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения