Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от отёков ног к вечеру?

Здравствуйте! Стала замечать, что последнее время очень сильно отекают ноги, аж косточек не видно, а при надавливании остаётся вмятина. Перепробовала разные виды мочегонного отёк не спадает. Особенно сильно отекают ноги к вечеру, что делать? Спасибо

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Мирослава_Шевцова20.09.2010
комментариев 13 »
  • antonina1988:

    Здравствуйте, так называемые «рыхлые» Отеки -это очень серьезный симптом , и может быть визитной карточкой различных заболеваний таких как — хроническая дистрофия миокарда различного генеза,заболевания мочевыделительной системы, так же может быть результатом проявления системных заболеваний, к примеру ревматизм.Мой вам совет для того что бы действительно разабраться в причине отеков нижних конечностей, необходимо провести некоторые обследования, помогающие выбрать рациональную терапию, такие как:
    — ЭКГ
    — Клинический анализ крови
    — Общий аназиз мочи
    — Биохимический анализ крови
    — анализ на ревматоидный фактор
    Результаты обследования сможет расшифровать терапевт, оценив ваш возраст , пол , хронические и сопутствующие заболевания! Не откладывайте визит к врачу! И будьте здоровы!!!!!

  • Машенька:

    Для начала необходимо устранить большое количество жидкости в организме.Установить причину отеков.Если меньшее потребление жидкости не дает результат, исключите соль. Так как она может задерживать воду в организме.Обратитесь к квалифицированному врачу, потому что причин отеков может быть много. Лучше всего пройти полное обследование.
    Желаю вам быть здоровыми!

  • natal:

    У меня тоже часто отекают ноги, мне при этом помогает ванночка с прохладной водой, а потом поза в которой ноги выше талии, а также стараюсь пить поменьше воды в течение дня, и обязательно нужно обратиться к специалистам, чтобы не запустить болезнь, если она есть конечно.

  • popeluwka:

    добрый день! Часто сталкиваюсь с такой проблемой и вот мое решение: в тазик с теплой водой насыпаю полную горсть поваренной соли и опускаю туда ножки минут на 15, а потом обливаю их прохолодной водой. Еще можна в воду добавить хвойный екстракт.

  • ilya39:

    При отеках стоп нужно принимать прохладные или теплые ножные ванночки с добавлением по 2 капли эфирных масел розы. апельсина и кипариса. во время отдыха держите ноги приподнятыми на подушке или валике.
    При отечности лодыжек и ног хорошо помогает легкий массаж составом — на 1 ст. ложку косточкового масла по 2 капли эфирных масел лаванды, розмарина и герани. В ножные ванночки от теплой к прохладной добавляется по 3 капли эфирных масел герани (лимона) и лаванды.

  • olya:

    здраствуйте! у моей свекрухи такаяже проблема. я не рекламую, но могу посоветовать, она использует крем от фаберлик, не помню точно название, для усталіх ног. говорит очень помагает. но я,конечно, советую обратится к врачу и проверить почки,может вам надо пить мочегонное. не болейте

  • DiSiara:

    В конце дня у меня тоже отекают лодыжки и ступни. Мои отеки вызваны тем, что я много пью жидкости в течение дня и весь день на ногах. К вечеру на ногах остаются полосочки даже от слабых резиночек носков. Я пользуюсь кремом с пиявками Гирудовен после того как ноги побудут некоторое время в прохладной ванночке с морской солью. Но т.к. я не врач, то прежде чем использовать кремы и мази обратитесь к специалисту, возможно ваши отеки являются симптомом заболевания.

  • Xroma:

    Совсем недавно столкнулся с этой проблемой, как выяснилось отеки ног может вызывать плоскостопие о котором вы ничего не подозреваете, как правило отеки появляются вечером, но к утру проходят. Сходите к ортопеду, сделайте рентген снимки стоп. Наиболие распространено это заболевание у женщин из -за ношения каблуков и сдавливающей обуви.

  • Yara:

    Лучше всего найти причину отеков, сдать анализы. У меня ноги отекают к вечеру из-за варикозного расширения вен. Я спасаюсь венотониками, которые пью курсами, специальными кремами с экстрактом каштана, массажами.

  • Вадим:

    2 нормальная ссылка в поисковике, прочел ваши посты. Теперь начинаю понимать, немного. Попробую сократить употребление жидкости, как правило алкоголя. Может даже перестану курить травку:) Посмотрю что из этого получится.

  • Марина:

    Мне помогает снимать отеки тромблесс. А вообще здоровый образ жизни — если курите нужно бросать, укреплять сосуды — пить витамины, контрастный душ принимать.

  • Glashataya:

    Нужно соли есть меньше, воды простой пить больше, есть более здоровую пищу, много двигаться :) А если уж отеки все равно мучают — контрастный душ и тромблесс гель

  • Ольга:

    Я уже очень давно мучиюсь с сосудами, у меня ХВН(хроническая венозная недостаточность). И при появлениях отеков я пользуюсь кремом капилар, он обладает противовоспалительным и противоотечным действием, и справляется со своей задачей очень хорошо.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения