Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Постоянно высокая температура у ребенка

У моей подруги полгода дочке, и у нее постоянно повышена температура. Примерно в 3 месяца она простудилась,и с тех пор даже при видимом выздоровлении температура у нее все время держится примерно на уровне 37.1-37.5 (может быть она такой была и изначально, только до болезни ее не измеряли). При этом девочка вроде бы не горячая и нормально себя чувствует. Ее уже обследовали на множество скрытых инфекций, но ничего не нашли. Также лечили вифероном и различными общеукрепляющими средствами, что не привело ни к какому результату.

 

Из-за чего это может быть и что еще стоит обследовать?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.09.2010
комментариев 6 »
  • juli8929:

    У моей дочке тоже такое было в возрасте 4 месяцев, и тоже, кстати после ОРВИ. Нам доктор сказал, что такое может быть некоторое время, просто температура тела ребенка еще не установилась и после болезни может скакать в пределах 37.5. Это нормально у маленьких детей, если конечно больше ребенка ничего не беспокоит. Вскорости температура действительно стала нормальной. Здоровья вашему ребенку!

  • natal:

    у сына тоже так было, правда где-то в 7 месяцев, наш педиатр, сказал, что все нормально, что незначительное повышение температуры бывает даже после плача, а также у вас могут резаться зубки, к 8 мес все нормализовалось

  • Marta:

    Если верить педиатрам, то детям до одного года вполне нормально жить с температурой 37 градусов Цельсия по 37,5 градусов. Это называется адаптация к окружающей среде и никакого при этом медикаментозного вмешательства не надо! Беспокоиться не стоит так происходит у многих детей и об этом говорят сами врачи!

  • llolla:

    Вы не написали, сколько времени прошло с тех пор, как малышка простудилась, хотя повышение температуры в том интервале, который Вы указываете — это, в принципе, нормально. Повышенная температура — это не болезнь, это сигнал нам в помощь, так что следите за состоянием ребенка более тщательно и при первых же странных на Ваш взгляд симптомах обращайтесь врачу.

  • Машуня:

    Повышение температуры означает о наличии в организме ребенка воспалительного процесса. Вы говорите, что температуру не измеряли, но в роддоме ее измеряли, какой она была? Вам надо провести полное обследование ребенка, потому что, не известно где идет воспалительный процесс. Что это за процесс и почему он появился не известно, возможно, он связан с перенесенным заболеванием. А возможно и нет. Поэтому сдайте анализы и обследуйте ребенка полностью.

  • Valera:

    Если негативная, раздражающая информация постоянно идет на детский организм, то он переходит на повышенный теплообмен, при котором постоянная температура тела ребенка становится 37.2-37,8 градуса. Именно по этой причине родителям следует снизить до минимума семейные ссоры и конфликты в семье. Ведь родители чаще всего знают , что чем здоровее и спокойнее будет мама, тем здоровее, красивее и счастливее будет ее ребенок . Температура до 37.4 — 37.8 считается нормальной для детей в возрасте до 3-х лет. Я бы не стал бегать на вашем месте по больницам. У меня у самого ребенок 2 года и мы мучаемся с такой-же больезнью. Сколько раз мы ходили к врачам и они прописывали нам таблетки, но это всё ерунда. Просто следует оставить вашего малыша в семье, в которой есть любовь и ласка, которую он получает от мамы и от папы. И ещё , для вашего ребенка в возрасте пол года считается нормой для организма малыша.
    Ваш Валерий.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения