Kakmed.com » Вопрос-Ответ

У ребенка нарыв на пальце возле ногтя, как лечить?

Еще в роддоме заметила покраснение пальчика.

После заусенца, скорее всего, такое получилось. Для взрослого попарить и марганцовкой обработать, а для малыша что делать, если нарывает палец? Я обрабатываю перекисью. Шипит сильно, но не проходит. Сбоку возле ногтя палец красный и немного кожица начала слазить. Подскажите что делать? Вижу, что оно его беспокоит.

Ручку отдергивает, если пальчик зацепишь.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.09.2010
комментариев 5 »
  • natal:

    К сожалению вы не написали сколько дней вы обрабатываете пальчик, для быстрого заживления ранки, смажьте мазью типа спасатель и аккуратно заклейте лейкопластырем, подложив маленький кусочек ватки.

  • natal:

    еще очень хорошо высасывает гной мокрая соленная повязка.

  • Светлана:

    у меня раньше было много проблем с разными гнойниками и нарывами. Всегда использовали алое, в самых запущенных формах мазь Вишневского, она до сих пор будет незаменима в таком деле. Еще можно после обработки перекисью присыпать стрептоцидом. Ну и на всякий случай, если всё вышеперечисленное не начнет работать, то обратитесь к врачу.

  • Алёна:

    Возьмите нагрейте в духовке или микроволновке дольку чеснока,она немного размякнет. Достаете, разрезаете и пусть немного остынет. Приложите к пальчику и замотайте бинтом. Нарыв прорвёт и сразу станет легче.

  • SamLight:

    Несколько раз были такие проблемы. Лучше всего наложить повязку с «Левомеколем», он очень быстро (у меня за 2 дня вывел) выводит гной.
    А если Вы сторонник народной медецины, то натрите СЫРУЮ картошку на мелкой терке, наложите на палец и прибинтуйте. Картошка за 5 минут снимает боль (но на время, на час или два) и быстро выводит гной.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения