Kakmed.com » Болезни

Как вылечить язву желудка без лекарств?

Летом мы забываем о щадящей диете и переходим на растительную пищу, даже если есть проблемы с желудком, редко кто, в это время года, отказывает себе в овощах и фруктах. И в определенный момент желудок, дает о себе знать, мы вспоминаем о забытой невыносимой желудочной боли, начинается обострение язвы или гастрита. До похода к гастроэнтерологу нужна скорая срочная помощь желудку. Итак, надо исключить все, что раздражает слизистую: кислые фрукты и овощи. Нейтрализуем избыток соляной кислоты в желудке молоком. Придерживаемся диеты, т.е. надо употреблять все нежирное, а такие овощи, как капусту, редис, щавель, лук, помидоры, огурцы, также копченую, острую, соленую пищу следует исключить из рациона. Все должно быть протертое, кашицеобразное. Пищу принимать часто – до 6 раз в день, небольшими порциями. Очень хорош в этот период ромашковый чай, он помогает снять воспаление, его надо пить за полчаса до еды, мелкими глотками, чтобы чай обволакивал желудок. Обязательно принимать масло облепихи, оно снимает боль и помогает ускорению обновления слизистой желудка, принимать его надо до еды по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Замечательно помогает, даже при запущенной язве желудка, живица сосны. Кусочек живицы, размером с горошину, нужно рассасывать во рту 3 раза в день.

Еще один проверенный способ лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки – лечение семенами льна. Надо отварить семена, на 1 литр воды 1 стакан семян, довести до кипения и дать настояться 2 часа. Пить такой кисель надо по 2 столовой ложки до 8 раз в день, независимо от времени приема пищи, в течении не менее 7 дней, а лучше, если провести курс — 5 недель.

Если соблюдать все советы, то облегчение наступит быстро, гастрит пройдет, а язва зарубцуется без лекарств.

А в качестве профилактики следует применять курс лечения в течении 1 месяца, весной и осенью, и тогда желудок не будет вас беспокоить.

Автор: Helenmod16.08.2012

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения