Kakmed.com » Косметология и гигиена

Как отрастить волосы быстро?

Как отратсить волосы?

Проблема отращивания волос существует давно, так как прогресс в области создания причесок, стремится к удовлетворению пожеланий клиенток, тем самым, травмируя и усугубляя плачевное состояние волос.

Весна и лето — время, когда многие девушки или женщины хотят примерить на себя образ красавицы русалки.

Как отрастить волосы быстро? Очень часто спрашивают себя нетерпеливые красавицы. Решили помочь вам в поисках самой короткой тропинки к длинным волосам.

Отказываемся от «вредных привычек»

Все ваши попытки обрести длинные волосы в кротчайшие сроки сойдут на нет, если: вы регулярно их укладываете утюжками, плойками, используете большое количество средств для укладки, относитесь к волосам небрежно, регулярно красите красками на химической основе, расчесываете и сушите не правильно…

Решив проблемы волос – получим быстрый рост

Стоит помнить, что ваши волосы – это, прежде всего, отражение вашего состояния здоровья. Отсюда, вполне логично, что невозможно обрести длинные волосы, имея проблемы со здоровьем в целом.

Стоит обратить внимание на секущиеся концы, перхоть, сухость, чрезмерную их жирность, ломкость и другие проблемы. Все это не позволит вам отрастить длинные волосы.

Комплекс мер по быстрому отращиванию волос

kak otrastit dlinnie volosi 2

Отдельные пункты, взятые из перечня, не принесут желаемого результата, только комплексное лечение.

1. Диета;
2. маски, обертывания, настои, отвары…;
3. грамотный уход;
4. профессиональный парикмахер.

Диета для длинных волос

Стоит помнить, что многие диеты, нацеленные на стройность фигуры, не позволят вашим волосам отрасти. Причина весьма проста – это исключение большого спектра витаминов, минералов и жиров.

Поэтому, стремясь отрастить волосы, стоит стать приверженкой отсутствия диет. Обязательно включать в свой рацион продукты, содержащие важные витамины группы В, железо.

В этих продуктах максимальное содержание железа: печень, почки, легкие, язык, гречка, фасоль, горох, грибы, шоколад и ягоды (черника).

Откажитесь от одновременного употребления их с: молочными продуктами, кофе, чаем, хлебом. Потому что они мешают усвоению железа.

Отказавшись от мяса, рыбы, яиц — вы сразу заметите ухудшение состояния волос, так как они на 70% состоят из белка.

Но это не значит, что стоит питаться лишь ними, питание должно быть сбалансированным.

Маски, обертывания, настои, отвары

Можно сделать свою чудо-маску либо приобрести в магазине. Самое главное определить, почему вы не можете отрастить длинные волосы либо их рост идет медленно.

Устраняете причину, затем принимаетесь за усиления роста.

Эксклюзивная пивная маска для быстрого роста волос

Состав: 3 ч. л. меда, 1 яйцо, ½ стакана темного пива, 1ч.л. любого масла (оливковое, миндальное или касторовое), по 3 капли эфирных арома масел лаванды и шалфея.

По желанию можно добавить банан, но его сложно вымыть. Все компоненты смешиваем в блендере. Используем ее 2-3 раза в месяц.

Какую настойку лучше использовать?

Настойка красного перца имеет множество хороших отзывов, но стоит помнить, что она довольно пекущая и использовать ее без каких-либо других средств не рекомендуется.

Грамотный парикмахер профессионал

Именно он поможет вам при каждой стрижке избавляться от секущихся кончиков, сохранив длину, порекомендует самые эффективные и проверенные средства для укрепления волос, имеющие хорошие отзывы.

На сегодняшний день эффективность стрижки горячими ножницами не имеет неоспоримых доказательств, поэтому лучше использовать метод скручивания жгутиками для избавления от секущихся концов. Попробуйте сделать это дома, самостоятельно, чтобы увидеть результат либо воспользуйтесь услугами парикмахера.

Все это в комплексе позволит отрастить вам длинные волосы быстро. Желаем вам настойчивости и удачи в приобретении русалочьих кос.

Автор: Lalla22.06.2012
комментария 2 »
  • Аня:

    В статье высветлены все истины для быстрого роста волос. У меня волосы кудрявые, очень медленно растут, их рост просто незаметен. Но некоторых вышеприведенных моментов я придерживаюсь, с недавних пор слышу от окружающих: «Какие роскошные волосы! Как они быстро у тебя отросли!»

  • Агния:

    Я обычно использую от выпадения волос настойку жгучего перца.И мне помогает хорошо.Не могу сказать,что она сильно печет.Горчица печет больше, но рост волос от нее не проявляется лично у меня

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения