Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Затекают руки во время сна

Помогите советом! Во время сна начали затекать руки, вернее кисти рук. Когда проснусь, начинаю массировать их, сжимать-разжимать кулаки, тогда кровь немного расходится. Что это может быть? Может быть сердце, давление? У кого такое то же бывает, подскажите к какому специалисту обратиться.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.04.2012
комментариев 9 »
  • Аня:

    Идите к терапевту, а уж он решит к какому специалисту Вас направить. Именно с терапевта и следует начинать, если не знаете, к какому врачу обратиться. А причин может быть много. Например, проблема с сосудами, из-за которой нарушается кровообращение в конечностях. Вообще, если честно, то симптомы очень тревожные, поэтому с визитом к врачу следует поторопиться.

  • Татьяна:

    Онемение конечностей конечно не очень хороший звонок. Но пугаться сразу не стоит. В первую очередь конечно стоит обратиться к семейному врачу,а дальнейшие обследования покажут причину. Скорее всего затекание рук связано с проблемами позвоночника, остеохондрозом шейно-грудного отдела. Но источником беспокойств может быть и неврология или проблемы с сердцем. Спокойно, но обязательно на обследование.

  • natasha3:

    Когда во время сна затекают кончности, это скорее всего говорит о нарушении кровообращения. Вас, наверное, головные боли иногда мучают? Попробуйте для начала попить травянной сбор для кровообращения.

  • natasha3:

    Когда во время сна затекают конечности, это скорее всего говорит о нарушении кровообращения. Вас, наверное, головные боли иногда мучают? Попробуйте для начала попить травянной сбор для кровообращения.

  • klaro4ka:

    Проблема может быть с сосудами. Попробуйте вести более активный образ жизни. Бегайте по утрам или хотя бы делайте зарядку, чтобы кровь не застаивалась.

  • Zema:

    Затекание рук, кистей и пальцев является следствием передавливания нервов и сосудов. Частое затекание верхних конечностей во сне говорит о хроническом процессе и ставит перед собой вопрос о необходимости выяснить первоначальный источник заболевания. В этом случае доктора приходят к заключению: шейный остеохондроз. Данное заболевание характеризуется сдавливанием нервов шейного отдела позвоночника, инневируюющие руки, кисти, пальцы, и сдавлением кровеносных сосудов, обеспечивающие питание этих областей.

  • mashamasha:

    Бороться с этой проблемой можно ведя более активный образ жизни. Заниматься спортом, можно пройти курс массажа. Возможно, нужно сменить матрас на более удобный. Но все это подходит, если вы убедились, что нет серьезных проблем с сердцем.

  • dima:

    У меня такая же проблема,я с ней справляюсь одним и очень легким способо.Когда я просыпаюсь от того ,что анимела рука то я поднимаю руку в верх и растираю и она в течение 1-2 минуты восстанавливаеться. А то ,что говорят ,что это болезьнь это «чушь»,просто когда мы спим то ложимся на руку и не поступает кровь, такие случаи бывают у всех.

  • Светлана:

    Симптомы, которые указывает автор вопроса скорее всего свидетельствуют о наличии шейного остеохондроза. Обратиться надо к невропатологу поликлиники, а перво-наперво я бы посоветовала сменить подушку на ортопедическую. Сама уже лет 8 сплю на маленькой подушек с наполнителем из гречишной шелухи, и руки почти не немеют по утрам.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения