Kakmed.com » Здоровый образ жизни

Как быть бодрым каждый день?

Как быть бодрым каждый деньЗа окном конец сентября… еще несколько недель и в наших домах и офисах заработают отопительные системы… Горячие батареи нещадно уничтожающие последние капли кислорода, который так необходим нам в это холодное время года, когда ну совершено, не хочется выходить на улицу даже ради такой благой причины как глоток свежего воздуха. И вот мощнейшая волна усталости, а порой и сонливости накатывает с такой огромной силой, что просто невозможно что-либо делать и тем более работать. Как встряхнуть и сбросить с себя это мучительное неприятное состояние как набраться сил и привести свой организм в тонус? Чашка кофе – не лекарство от сна… это просто плацебо.

Итак, начинать нужно уже вечером, дабы с утречка иметь свежий бодрый вид и такое же настроение…

Теплый душ и стакан теплого молока помогут Вам быстрее заснуть… Забудьте про телевизор, Интернет  книжки на ночь. Ложитесь в кроватку и баиньки. Утром: контрастный душ,  и чашка зеленого чая вот все что нужно, для того чтобы быстро придти в норму. Затем если есть время и возможность пройдитесь пешком по улице вдохните полной грудью еще не испорченный городским транспортом воздух, и на работу. Как вы уже поняли кислород это основное лекарство, которое поможет нам быть всегда в тонусе. Открывайте форточки, гуляйте на улице, выезжайте почаще на природу с друзьями или детьми.

Следующее не менее эффективное средство это бодрящие запахи. Например, можно добавить в гель  для душа пару капель какого-нибудь цитрусового масла.  А еще лучше съесть на завтрак вместо бутерброда с колбасой и маслом апельсин или грейпфрут или выпить чай с лимоном.

Если вы замечаете что усталость и сонливость стали постоянными вашими спутниками жизни, возможно, стоит задуматься о поливитаминах. Несмотря на доступность всеможной еды в наше время многие люди сами того, не подозревая, страдают авитаминозом и не только весной. Учеба, работа, плохое нерациональное питание, недостаток витаминов и микроэлементов также может быть причиной плохого самочувствия и патологической усталости. Остерегайтесь подделок, покупайте витамины в аптеках которым можно доверять, ведь никто не заинтересован в поедании обычного талька вместо полезной химии.

Ну и последнее пожелание – двигайтесь больше, делайте зарядку, найдите себе новое спортивное хобби. Возможно, 3 часа в неделю это не так уж и много для того чтобы провести время в спортзале, это обеспечит Вам не только хорошую физическую форму, но и отличное самочувствие на протяжении долгого времени. Будьте здоровыми, бодрыми, добрыми и счастливым!

Автор: lilcha30.09.2011

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения