Kakmed.com » Народные рецепты, Питание

Полезные свойства корицы. Поможет ли корица похудеть?

корица

Корица — пряность, о которой часто забывают. А спектр ее лечебных свойств настолько обширный, от похудения до противопростудных.

Самым ценным считается не только сам порошок корицы, а и аромат, который от нее исходит. Аромат корицы способен улучшить память и стимулировать работу мозга. Для того чтобы она начала действовать достаточно несколько капель ее масла налить в аромалампу. Он стимулирует решительность и убирает нервозность, отличный афродизиак, который к тому же улучшает настроение.

Она отличное дезинфицирующее и бактерицидное средство, отлично борющееся с ростом болезнетворных грибков, например, Candida Albicans, вызывающая молочницу и  Helicobacter Pylori, которая является причиной язвенных заболеваний.

Отлично зарекомендовала себя корица при борьбе с простудными заболеваниями. Ее следует добавлять в имбирный чай. Этот напиток ослабит симптомы простуды и снизит температуру, а благодаря отхаркивающим свойствам поможет в борьбе с кашлем.

Корица поможет вам похудеть, для этого не стоит «уплетать» булочки с корицей, такое сочетание считается вредным.

Начнем с того, что корица омолаживает организм, очищая его от шлаков и токсинов, скапливающихся в нем. Нормализует и улучшает пищеварение, тем самым ускоряя вывод продуктов, которые уже переварены. Ее положительное влияние на работу почек – это прямая дорого к стройности. Помните, что корица снижает уровень сахара и улучшает его усваивание.

Вы можете начинать с каш и кофе добавляя в них не большое количество корицы, для ускорения обмена веществ приготовьте коктейль. В состав него входят: стакан кефира, 0,5 чайной ложки корицы, 0,5 ч.л. имбиря и щепотка красного перца.

Сочетание корицы и меда считают самым целебным. Такая смесь способна придать силы людям в возрасте, а паста, по утрам состоящая из корицы и меда, для ломтиков хлеба, улучшит дыхание и  укрепит мышцу сердца.

Готовят из корицы напиток включающий: 1 стакан воды, 0,5 ст.л. меда и щепотку корицы. Принимая его утром натощак и после обеда, вы восстановите силы.

Имеет корица и противопоказания.

  • Нельзя принимать при беременности.
  • Не стоит усердствовать и принимать большое количество корицы, так как это приводит к повышенной возбудимости, учащенному сердцебиению.
  • При непереносимости корицы или ее составляющих и склонности к аллергии.
  • При повышенном давлении.
  • При кровотечениях.

Можно добавлять корицу в ванну и кофе, так аромат корицы, раскрывшись, улучшит вам настроение, а сам напиток придаст вам бодрости.

Автор: Lalla19.04.2011
комментария 2 »
  • Жора:

    Скоро лето и с корицей я буду готовить овощное рагу. Очень вкусно и, как выясняется, полезно. Правда, в рагу входит сметанка, которая не способствует похудению :)

  • Prosto_Kamilla:

    Я очень люблю корицу, но я не знала что она такая полезная! Я обычно ее добавляла только в глинтвейн и выпечку. Однако, сейчас я буду употреблять ее в большем количестве!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения