Kakmed.com » Новости медицины

Из-за марихуаны у мужчины может вырасти женская грудь

Любители пива и марихуаны одновременно должны учиться держать баланс между «пивным животом» и «мужскими сиськами», чтобы продолжать выглядеть подобающе общественным ожиданиям. Дело в том, что пластический хирург из США по имени Энтони Юн на днях сообщил миру, будто конопля может понижать уровень тестостерона в мужском организме, из-за чего развивается избыточная ткань молочных желез. Доктор Юн пишет, что «мужские сиськи» (назовем их «миськи») обычно связаны с дисбалансом содержания в теле двух половых гормонов — тестостерона и эстрогена. Получается, как у Джека Николсона, или даже смешнее.

Мужские сиськи

Технически этот «косметический» недуг называется гинекомастией. Каннабис смещает гормональный баланс в сторону преобладания эстрогена, из-за чего возникает гипертрофия желез и жировой ткани. Вообще гинекомастия в той или иной степени поражает от 33 до 41 процентов мужчин в возрасте 25-44 лет. Также, по данным Энтони Юна, «миськи» оные вырастают у 60% мальчиков-подростков и у 55-60% мужчин за пятьдесят.

В опытах на животных было установлено, что употребление «травки», сказываясь на уровне тестостерона, приводит к уменьшению размера яичек и нарушениям в семенной жидкости. У людей эффекты столь явно не наблюдаются, но снижение тестостерона у заядлых курильщиков конопли — это на сегодня научный факт.

В Америке к пластическим хирургам из-за гинекомастии обращается довольно много мужчин, у которых имеются лишние, так сказать, деньги. Доктор Энтони Юн рекомендует коллегам выяснять, курят ли их «грудастые» пациенты марихуану, и, если да, то советовать немедленно бросить эту затратную привычку.

Бросайте курить траву

 

Автор: ГЧ08.12.2013
1 комментарий »
  • SergE:

    Ну а ссылку на первоисточник с публикацией исследования ваш желтенький сайтик указать вероятно просто забыл. Шварценнегер, который весьма любил дунуть во времена расцвета спортивной карьеры, как и многие спортсмены (марихуана занимает 1-е место как причина провала допинг проб) прекрасный пример «негативного» влияния конопли на мужскую грудь

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения