Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как быстро вывести синяк?

Помогите советом. Как побыстрее вывести синяк ребенку? У моей племянницы через несколько дней соревнования по художественной гимнастике, она обязательно должна участвовать. А вчера на тренировке она упала, и теперь большой синяк на щеке и под глазом. Почти сразу после падения ушибленное место намазали «Троксевазином», но сильно не помогло, синяк все таки появился. Может быть какие-нибудь примочки надо поделать или какой мазью лучше мазать, чтобы он побыстрее рассосался? Девочка очень переживает и плачет.

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.10.2010
комментариев 16 »
  • Iriska:

    Обычно синяки троксевазином и лечат. Примерно таким же действием обладает гепариновая мазь, еще есть гомеопатическое масло от синяков. В любом случае, если кровь уже пропитала ткани, а именно это происходит при образовании синяка, моментально гематома не рассосется. Так что проще его просто замазать тональным кремом.

  • Юлия:

    Мне помогал «Фастум-гель». Конечно не моментальное исчезновение синяка, но дня за два проходил. А еще можно сделать массаж на том месте, где появился синяк. Он на следующий день пожелтеет, но хотя бы не будет выглядеть кровоподтеком. А в вашем случае остается только загримировать место синяка.

  • Наташа:

    На будущее, не плохое и дешёвое средство от синяков гель Бодяга. За пару дней синяк проходит. А можно попробовать обычный чеснок. Разрезать или раздавить в кашицу, смазывать синяк. Сильно фиолетовый не уберёт, а вот небольшому синяку поможет.

  • алексей:

    Как можно быстрее посте получения травмы нанесите «БОДЯГУ» и не смывайте часа 4. Затем смойте и намажте мазью «ТРОКСЕВАЗИН», её не смывайте часов 8. Затем повторите все по новой. У меня, после этих процедур, через 2 дня все проходит.

  • monero:

    По-моему самое эффективное средство от синяков и есть Троксевозин. Я однажды сломала ногу (если точнее была трещина в кости, но ходить не могла), и у меня был жутчайший отек и еще более ужасный синяк, который переливался разными цветами. Я лечилась именно этим средством и на удивление (у меня синяки заживают очень долго) синяк достаточно быстро прошел.

  • Ольга Ивановна:

    Я своим мальчишкам синяки всегда гелем 911 Бадяга лечу. он так и идет от синяков и ушибов. Средство недорогое, хватает его надолго а результат сразу виден. 1-2 дня и синяка уже нет. Сильные ушибы(синяка может и не быть) я тоже им лечу, боль очень быстро отступает, у меня защемление нерва на спине, так ногу иногда очень сильно тянет, тогда сразу гель этот наношу-5 мин и все боли нет, кожу не жжет, а такое приятное чувство холодка. Советую такой гель в домашней аптечке всегда иметь.

  • Алиса:

    Пользовалась Бадягой-911, когда сыну в садике синяк поставили, а через 4 дня фотографироваться надо… Хорошее средство. отек сняло быстро, синева сначала посветлела а потом и вовсе исчезла.

  • Татьяна Соколова:

    Падая ударилась бровью, синяк пошел на глаз. Приложила сразу замороженное мясо. Держала 30 минут, думаю надо было больше держать холод. Стала мазать гелем Бодяга 911. Помогает, на третий день синяк исчез наполовину, местами и опухоль уменьшилась.

  • Макс:

    ЕСЛЕ ДАЛИ ПО ЧЕЛЮСТИ И СИНЯК С ДРУГОЙ СТОРОНИ ЩЕКИ?

  • Екаткрина:

    А вот я тоже ударилась бровью, синяк сполз на глаз и под него!!! удар был сильный! Холод приложила сразу , держала около 3 часов!! не помогло, затем троксевазин, затем бодяга!!! сейчас уже 5 -й день, а синяк все малиновый!!! желтеть начинает только по контуру!!! и в добавок на месте удара держится отек, и будто какой то пузырь с жидкостью!!! а у меня через 2 дня день рождения!!!и экзамен по вождению!!!!!!!!!!!…ничего не помогает!!!!!:((

  • Витя:

    ЛИОТОН 1000 от Берлин-Хеми. 50 г. геля стоит около 400 руб.
    Ну если таких денег нет, то Гепариновая мазь 25 г. — 35 руб (Беларусь).
    Состав тот же — гепарин натрия ну и вспомогательные вещества разные, только в первом 100000 МЕ а во втором 100 МЕ. Разница большая и если учесть что гепарин рассасывается медленно, то предпочтение первому.
    В любом случае мажьте толстым слоем и чаще.

  • елена:

    меня ударил муж .холод сразу не приложила.потом начачала мазать бадягой.синяк растёкся по всему глазу,пошёл на ухо,висок и щёку.зрелище ещё то.что делать.

  • Алёна:

    Елене: Разводиться с мужем…

  • фаина:

    дать ему в яйца

  • Алекс:

    Учиться меньше пиздеть и заниматься бабскими делами, а не отращивать себе яйца!

  • Алена:

    Да что ты говоришь умник,а может нужно оставаться мужиками,а то ты глянь на них крикнуть уже не льзя сразу руки распускаете!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения