Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как уберечь себя от теплового удара в жару?

Сейчас на улице больше тридцати градусов, и практически каждый день на такой жаре я чувствую себя плохо. Начинает сильно болеть голова и немного подташнивает. Думаю, что это симптомы теплового удара. Поэтому стараюсь больше находиться в тени и пью достаточное количество воды, но не могу предотвратить появление этих симптомов. Подскажите, как избежать появления теплового удара в такое время года? Или как хотя бы быстро избавиться от неприятных последствий этого удара (голова болит очень сильно, помогают только сильнодействующие обезболивающие)?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.07.2013
комментариев 9 »
  • карина:

    В первую очередь нужно стараться из дома не выходить в самые жаркие часы, также обязательно носите головной убор. Правильно делаете, что пьёте -только пить необходимо чистую воду или зелёный чай. Сладкие напитки, кофе -не годятся. Также одежда должна быть из натуральных тканей, не синтетика.

  • Ольга:

    Для того, чтобы уберечь себя от теплового удара и свести к минимум плохое самочувствие в жаркую погоду, пейте жидкость, где-то 1,5 – 3 литра в день. Не употребляйте алкогольные напитки. Старайтесь выходить на улицу, когда солнце менее активное, в утреннее и вечернее время. Не забывайте, о том, что на голову нужно надевать шляпу или панамку. Надевайте легкую и просторную одежду из натуральных тканей, чтоб кожа могла «дышать».

  • babusika:

    Лучше всего просто не находится под солнцем, а если уж так случилось что гуляли под солнцем, то полежите после прогулки, и ни в коем случае не принимайте холодный душ.

  • Ольга:

    Просто быть в тени и пить воду мало. Обратитесь к невропатологу и кардиологу, сделайте кардиограмму. Шутить со здоровьем нельзя! Скорее всего вы гипертоник, такие люди плохо переносят жару. При тепловом ударе может также быть головокружение.

  • Юрий:

    Первое что приходит в голову это не находиться в полдень на солнце. Как вариант носить головной убор, смачивать лоб водой, а так же потреблять больше жидкости.

  • Алекс:

    Проблема знакома многим, но в жару самое главное носить всегда головной убор. А также нужно пить как можно больше жидкости, а лучше зеленого чая.

  • РоманБ:

    На самом деле здесь нет ничего сложного — просто включать мозги и не геройствовать, стараться поменьше времени пребывать под открытыми солнечными лучами, особенно без головного убора.

  • ирина:

    В жаркую погоду, если вы чувствуете, что у вас появляются симптомы теплового удара, то самый лучший выход находится дома в период особенно солнечной активности с 10 утра до 5 вечера. Нужно пить не просто воду, а подсоленную или минеральную, чтобы у вас из организма не выводились соли. Одежда у вас должна быть легкая, светлых тонов, которая хорошо пропускает воздух. Если необходимо выходить на улицу, то находитесь там короткое время, у вас не должны быть сильные физические нагрузки.

  • nickolaj:

    В жаркую погоду, если вам нужно идти за предела квартиры, старайтесь держаться в тени, носите с собой бутылку с водой, пейте и смачивайте носовой платок водой и кладите на голову. Обязательно носите головной убор.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения