Kakmed.com » Новости медицины

Вакцина от двух микробов в виде пилюли спасет путешественников от поноса в диких странах

Маркетинговая тактика «Два в одном» так крепко проникла в медицину и фармацевтику, что воплощается в жизнь даже в таких серьезных препаратах, как вакцины. Капсулированный порошок, изобретенный в университете Кембриджа, призван спасти тех, кто выезжает в антисанитарные страны как турист или по работе, от так называемой «диареи путешественника».

Капсулированная вакцина для туристов

Ежегодно в разных уголках земли туристической болезнью живота заболевает до 10 миллионов людей. Примерно половина путешественников испытывает те или иные проявления ставшей банальной кишечной инфекции. Которую англичане, в тропических болезнях наторевшие, называют «Дели белли».

Тропический понос

Новая вакцина воздействует на двух микробов, живущих в человеческом кишечнике — кишечную палочку E.Coli и сальмонеллу.

Недуг «бремени» белого человека, прославивший столицу Индии, в упомянутой державе чаще всего приезжих и настигает — из водопроводной воды и зараженной пищи. Попытки уберечься от инфекции путем приема таких же острых блюд, как едят привыкшие к жизни на свалке туземцы, или крепких алкогольных напитков очень часто приводят либо к язве, либо к интоксикации «палёным» спиртным.

В Индии грязновато

Порошковая вакцина от колита и тифоида в силу своего агрегатного состояния очень стабильна. Ее не надо хранить в холодильнике, сообщил автор препарата профессор Найджел Слейтер в интервью изданию «Дейли Телеграф».

Клинические испытания нового лекарства намечены на осень сего года.

 

Автор: ГЧ10.06.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения