Kakmed.com » Новости медицины

Ведется работа над первым в мире оральным контрацептивом для мужчин

Ученые подошли к финальной стадии разработки необычных противозачаточных пилюль для любящих сексуальные утехи лиц… мужского пола. В состав чудодейственной гормональной таблетки входят тестостерон и прогестин. Принцип ее работы — сокращение числа сперматозоидов в семени до уровня, при котором зачатие становится невозможным.

оральныq контрацептив для мужчин

Практически 100% добровольцев, которые испробовали на себе новые контрацептивы, показали «положительный отрицательный» результат. Однако такие таблетки нельзя назвать безопасными, ибо они имеют четко выраженные побочки и несовместимы с алкоголем. Поэтому применение мужских гормональных пилюль априори не рекомендовано тем, кто «снимает» партнеров в барах и увлекается отношениями на одну ночь.

За последние четыре десятилетия в мировой медицине появилась масса так называемых барьерных средств и устройств для контроля рождаемости у женщин. Это и таблетки, и диафрагмы, и маточные колпачки и гормональные инъекции прогестина. Все эти ухищрения  эффективны на 99% и повсеместно используются дамами, в то время как для господ ничего путного не изобретали, кроме кондома резинового и «подлой» операции — вазэктомии. Почему «подлой»? Девушки, которые, не ведая подвоха, якобы забеременели от стерилизованных партнеров, знают, каково быть выставленными с чемоданом на улицу, под колючий снег и без «выходного пособия».

Сравнительно недавно в США был придуман метод обратимого ингибирования спермы, заключающийся в том, что мужикам в семенные канальцы вкалывают коктейль из химикатов в форме геля. Такая «пробка» блокирует ход сперматозоидов и служит 10-15 лет, затем рассасывается. Гелем пытаются стерилизовать индийских мужчин в ходе борьбы за торможение кошмарного демографического бума на Индостане.

Недавний опрос мужского населения Испании, Германии, Мексики и Бразилии показал, что более 60% мужчин заинтересованы в появлении на рынке нового орального контрацептива. Либо им хочется разгрузить свои половины от перманентного приема дамских гормональных пилюль, либо им просто не нравится делать «это» в презервативах.

 

Автор: ГЧ28.07.2011

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения