Kakmed.com » Питание

Зачем нужно пить зеленый чай?

Зеленый чай
Почти все знают, что зеленый чай полезнее чая черного. Листья зеленого чая не проходят дополнительной термической обработки при высушивании. Поэтому зеленый чай содержит больше полезных и не измененных натуральных компонентов.

Гипертоники давно отметили свойство зеленого чая снижать артериальную гипертензию. Однако зеленый чай так же полезен и при низком давлении, потому что обладает регулирующим воздействием на гладкую мускулатуру сосудов: высокое давление снижается, а низкое приводится к норме.

Антиоксиданты, найденные в зеленом чае, способствуют защите организма от канцерогенных факторов окружающей среды, а так же продляют молодость клеток нашего тела.

В зеленом чае были так же обнаружены антисептические вещества, которые предотвращают развитие патогенной микрофлоры в желудке и тонком кишечнике, существенно снижая риск развития язвы слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.

Полезные свойства зеленого чая продолжают проходить испытания. Недавно было открыто новое свойство полифенолов из состава зеленого чая — они регулируют важнейшие иммунные реакции организма. Это свойство зеленого чая окажется полезно для лечения аутоиммунных заболеваний, таких, как аллергия, ревматизм, системная красная волчанка, злокачественный юношеский диабет, рассеянный склероз и многие другие. Полифенолы зеленого чая увеличивают число регуляторных Т-лимфоцитов, которые подавляют агрессивные аутоиммунные реакции, существенно снижают воспалительные процессы и обладают противораковыми свойствами.

Несколько чашек натурального зеленого чая в день помогут сохранить молодость и здоровье: укрепят иммунитет и сосуды, защитят от серьезных недугов. Уже сегодня мы можем отказаться от горсти таблеток в будущем. Пейте зеленый чай — это полезно, вкусно и безопасно!

Автор: kamara18.06.2011

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения