Kakmed.com » Лечение

Лечение радоновой водой — от каких болезней можно избавиться?

Радон относится к самым необычным из всех существующих на планете газов. В земной коре и атмосфере он содержится в малых количествах, так как образование его происходит в процессе распада не менее редкого радия. Степень опасности радиоактивных газов разная – радону приписывают одну их наиболее высоких. Эксперименты на животных показывают, что даже минимальная доза радона поражает лимфатические узлы, селезенку, костный мозг.

Несмотря на это обнаружено, что растворенные в воде микродозы радона оказывают выраженное терапевтическое воздействие при некоторых заболеваниях. При распаде газ выделяет альфа-излучение, но оно задерживается в молекулах воды. А продукты распада оказывают целебное действие, образуя на теле человека, находящегося в такой воде, активный белый налет, сохраняющийся после процедуры в течение нескольких часов.

радоновая вода
Радоновая вода имеет противовоспалительный и обезболивающий эффект, снижая чувствительность нервных окончаний, а также способствует улучшению обмена веществ, повышению тонуса эндокринной системы, нормализует сон и благотворно воздействует на сердечно-сосудистую деятельность.

Радоновые ванны и купание в бассейнах – отличный способ лечения кожных и нервных заболеваний, подагры, болезней кровообращения. Радоновую воду осторожно прописывают и для употребления внутрь – так улучшают работу органов пищеварения. В гинекологической практике применяются орошения радоновой водой. Эффект оказывает и воздух, обогащенный радоном, и радоновые грязи.

Любая сильнодействующая терапия, в том числе радоновое лечение, требует врачебного контроля и дозировки. При некоторых недугах оно противопоказано. Наиболее известными бальнеологическими курортами с радоновыми водами являются Белокуриха и Пятигорск в России, Хмельник в Украине, Яхимов в Чехии, но полный их перечень довольно обширен. Радоновая вода доступна и целебна – сотни и тысячи благодарных за избавление от болезней людей это подтверждают.

Автор: bordosya16.04.2011

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения