Kakmed.com » Здоровый образ жизни, Питание

Какие полезные секреты скрывает брокколи?

Среди всех разновидностей капусты именно брокколи считается самой полезной.

брокколи

брокколи

Кому же рекомендовали принимать в пищу брокколи?

Если вы имеете какие-либо проблемы с сердцем, обязательно употребляйте брокколи, испытания на крысах подтвердили, что она очень благотворно влияет на сердце.

Рекомендована брокколи, как для мужчин, так и для женщин. Дам, она оберегает от гормональных сбоев, а это значит можно снизить риск заболевания раком груди, матки. Для мужчин этот овощ становится чудодейственным средством для предупреждения рака простаты.

брокколи

брокколи

Брокколи борется с хилобактер бактериями, являясь природным антибиотиком, не позволяющим развиваться этим бактериям. А именно эта бактерия виновна в появлении язвы желудка. Употребляйте 70 грамм брокколи ежедневно, и заболевание язвы желудка обойдет вас стороной.

Брокколи защищает наши легкие от повреждений токсическими веществами, которые максимально сконцентрированы в больших городах и вблизи дорог. Если вы живете в таком месте обязательно включите брокколи в меню своей семьи.

Вы страдаете гипертонией? Пусть брокколи станет вашим верным спутником в еде, и приступы вас будут беспокоить реже. При употреблении брокколи в пищу, риск инсульта снижается до 30%.

Содержание кальция в брокколи достаточно велико, поэтому питаясь брокколи, вы помогаете своим зубам и костям, надолго сохранить здоровье.

Кто хочет иметь красивую кожу и упругие ягодицы без целлюлита, что бы красоваться в открытых шортах и купальниках. Поставьте этот овощ первым в меню и результаты не заставят себя долго ждать.

Для приготовления брокколи не нужно особого мастерства, вы можете ее отварить или приготовить на пару. В последнем случае на много больше полезных свойств брокколи сохранится. Ее можно добавлять в салаты и супы. Выбирая эту капусту, смотрите, чтобы кочан был зеленым и без цветочков. Если кочан слегка пожелтел, значит, капуста давно не свежая.
Рекомендовано давать детям, так как именно в детстве закладывается фундамент здоровья.

Автор: Lalla08.01.2011

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения