Kakmed.com » Питание

Советы диетолога: топ-8 овощей для увеличения роста

Высокий рост зачастую отождествляется с привлекательностью. Женщины считаются красивыми, если они высокие и стройные. А идеальный мужчина должен иметь рост не меньше 1,80 м. В определенной степени, рост зависит от генетических факторов. У родителей с небольшим ростом ребенок вряд ли будет баскетболистом.

Диета для увеличения роста

Но генетические факторы вовсе не означают, что рост не может превышать средних значений. Как правило, человек перестает расти, когда прощается с подростковым периодом. Поэтому диета, насыщенная овощами для увеличения роста, будет более эффективна именно в этот период. Но если человек перешагнул этот рубеж и все еще мечтает вырасти на несколько сантиметров, то ему в этом помогут натуральные и безопасные средства в комплексе со специальными физическими упражнениями.

Овощи, вошедшие в данный топ список, содержат вещества, являющиеся стимуляторами секреции гормона роста в организме.

1. Ревень

Ревень

Ревень — это травянистое многолетнее растение с толстыми мясистыми черешками, которые употребляются в пищу. Из них можно приготовить не только основные блюда, но и необыкновенно вкусные десерты. Потребление данного растения помогает организму бороться с диабетом. Ревень стимулирует выделение гормонов роста в организме, тем самым вызывая увеличение роста.

2. Шпинат

Шпинат

Зеленые листья шпината очень полезны и в большом количестве содержат кальций, витамины, железо, необходимые для полноценного функционирования организма. Немногие знают, что шпинат также чрезвычайно полезен для здоровья глаз: в нем содержится лютеин, предотвращающий дистрофию сетчатки и улучшающий остроту зрения. Шпинат хорошо снижает усталость глаз при работе за компьютером. Полезные вещества, которые содержит растение, также принимают участие в выработке гормона роста соматотропина.

3. Репа

Репа

Репа содержит витамины, белки, жиры. Высокое содержание витамина А активирует секрецию гормонов роста в организме. Употреблять репу лучше не в вареном, а в тушеном виде.

4. Фасоль

Фасоль

Бобовые содержат растительные белки, витамины, углеводы, фолиевую кислоту и пищевые волокна. Уникальное сочетание веществ способствует выделению соматотропина, что приводит к увеличению роста.

5. Брокколи

Брокколи

Брокколи — это удивительное по своим свойствам растение, которое относится к семейству капустные. Высокое содержание витаминов и железа позволяет вводить это продукт в разнообразные лечебные диеты. Растение также известно своими антираковыми свойствами. Кроме того, растение стимулирует выработку гормона роста.

6. Горох

Горох

Зеленый горох является настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. Кроме того, горох — источник одной из дефицитных аминокислот – лизина. Также растение включает в свой состав пиридоксин, который принимает участие в синтезе аминокислот. Все это в комплексе превращает горох в настоящий стимулятор роста.

7. Брюссельская капуста

 

Брюссельская капуста

Эта разновидность капусты содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов. Витамина А и С в растении в 2-3 раза больше, нежели в других видах капусты, что делает его идеальным компонентом диет, предназначенных для восстановления физической активности, укрепления иммунитета и активизации выработки гормона роста.

8. Салат пак-чой

Пак-чой

Китайская листовая капуста пак-чой считается чемпионом среди капустных по содержанию витамина А, которого почти в 50 раз больше, чем в обычной капусте. Огромное количество микроэлементов и других витаминов превращают этот овощ в настоящую находку для тех, кто стремится к высокому росту.

 

Автор: Ангелина Павлова29.03.2016

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения