Kakmed.com » Новости медицины

Тело самого толстого мужчины на Земле увезли в крематорий на грузовике в контейнере

Мужчина из Мексики, еще недавно считавшийся самым тяжелым (по массе тела) человеком на планете Земля, скончался в городе Монтеррей в возрасте 48 лет.

В рекордное время Мануэль Урибе весил 587 килограммов, но потом немного похудел — до 381 кг. Мексиканец сел на строгую белковую диету в 2008 году, спустя два года после попадания на страницы Книги рекордов Гиннесса.

Мануэль Урибе умер

Урибе был прикован к постели на протяжении многих лет, будучи неспособным самостоятельно передвигаться. Второго мая сего года толстяка с помощью эвакуатора и пожарного подъемника доставили в больницу с нарушением сердечного ритма. А в понедельник он умер и справка о причине смерти пока не готова. Медики говорят, что, помимо проблем с сердцем, у Мануэля была больная печень.

В 2008 году похудевший на два центнера Урибе женился на Клаудии Солис — женщине, несколько лет, но не постоянно ухаживавшей за инвалидом, подстригая ему волосы и ногти. Это был один из немногих дней, когда рекордсмен мира по ожирению выбирался куда-то из своего дома. Счастливый Урибе тогда приехал на венчание в специально декорированной свадебной постели. Надеялся, после двух лет диеты и каких-то упражнений, пройти к алтарю на своих ногах, но не получилось. Пришлось сочетаться браком полулежа.

Свадьба толстяка

На свадьбе был вкусный торт, как полагается, но Мануэль не нарушил диеты в присутствии сотен пар глаз и не притронулся к сладкому. Иначе бы все «понеслось» по новой и огромный толстяк быстро набрал бы прежний свой «гиннессовский» вес.

Всю жизнь покойный был толстым, начиная с совсем юных лет. Но это была социально безопасная полнота, жизнь Урибе шла обычным чередом, он даже завел семью. А с 1992 года вес Мануэля резко пошел в гору. Виной была профессия: Урибе работал в ремонтной мастерской, сидя весь день на месте, чинил калькуляторы и компьютеры, пишущие машинки и другой подобный хлам. Аппетит же утолял по полной — вся мексиканская кухня, и много. Из-за гиподинамии калории стали стремительно накапливаться в теле мужчины в виде жира. А с 2002 года Мануэль уже не вставал с кровати, что стало мучительным бременем для его родных — после того, как первая жена ушла от обрюзгшего техника прочь.

Как набрать 500 килограммов, не вставая с постели

В крематорий Мануэля Урибе повезли, как и на свадьбу — на грузовике. Тело поместили в металлический контейнер, не снимая с койки. Вот таким он получился, последний путь.

В последний путь на грузовике

 

Автор: ГЧ27.05.2014

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения