Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Чем лечить стоматит у 10-ти месячного ребенка?

Врач назначила «кандид», но как только начинаем мазать язвочки во рту, малыш кричит не свои голосом. Когда раз капля этого препарат попала мне в ранку на пальце я поняла что лекарство сильно жжет. Чем можно заменить это средство? Стоматит у нас уже пару дней.

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.04.2013
комментариев 15 »
  • Анастасия:

    Стоматит сопровождается язвочками, это поврежденные участки кожи. Их обработка вызывает жжение. Альтернативного лечения нет, но вам нужно поговорить со специалистом о назначении обезболивающих и успокаивающих препаратов.

  • Наталия:

    Попробуйте обрабатывать слабым содовым раствором. Я наматывала на палец бинт, смачивала его, и протирала всю ротовую полость, как бы «сошкрябывая» налет с языка, щечек и неба. Чем чаще будете проводить процедуру, тем быстрее увидите результат. Мы только так и спасались.

  • Жанна:

    Сделайте раствор «кандид» более слабеньким. Также при стоматите хорошо помогает обработка содовым раствором и повышайте иммунитет ребёнку.

  • Натали:

    Для лечения использовала стоматидин, на вкус сладкий, дочка не привередничала, язвочки быстро прошли. Раствор с содой тоже как вариант.

  • Ирина:

    А у вас точно там грибковый стоматит? Соскоб делали? Потому, что кандидоз редко проявляется в виде язвочек, обычно это белый налет, особенно у детей. Если соскоб делали и диагноз подтвержден, то используйте, помимо соды, тетраборат натрия, просто на соску намажьте и дайте ребенку. Если же доктор назначила лечение без анализа, то, скорее всего, ошиблась в диагнозе. Возьмите-ка вы лучше винилин.

  • Оксана:

    Когда у сына был стоматит, ничего не помогало. Дошло до того, что ребенок не мог ни есть, ни пить. Знакомая подсказала, как она лечила стоматит своим детям. Нужно смазывать язвочки синькой, которая продается в аптеке. Для лучшего результата смешивать с зеленкой в равном количестве. Уже на следующий день мой сынишка смог попить молоко.

  • Оксана:

    У моей дочери был стоматит в 2 года и 7 месяцев. Нам врач прописывала раствор синьки метиленовой 1%, полоскание рта травками(ромашка, календула). Из народных средств использовали мёд(немного во рту подержать). Но это если нет аллергии на мёд.

  • Анка:

    Мы с этим боремся регулярно. Мазь оксолиновая помогает. И Ацикловир нужно пить. Это таблетки. Еще раствором ромашки нужно полоскать часто.

  • Aly:

    Я смазывала раствором гивалекса. Он давал облегчение сразу после обработки. Мазали пять дней. Все прошло уже на третий день. Больше стоматитом не болели.

  • Swetlana79:

    Мой сын частенько болеет этой гадостью. Мы спасаемся противовирусным препаратом — Герпевир в таблетках. Язвочки обрабатываем болтушкой от стоматита, ее в аптеках специализированных готовят и продают. Помогает замечательно. Перед едой, чтобы хоть немного малыш поел и наночь — смазываю гелем Холисал. Гель обезболивает немного и малышу легче.

  • marisha2011:

    попробуйте холисал , он не жжет совсем , сладенький, я своему сыночку мажу ему 8 месяцев, он немного замораживает и при этом перестает болеть, очень хорошо помогает.

  • юлия,:

    кандид-отличное средство,многие мамочки именно им лечат своих детей,жжение это хорошо,подсушиваются язвочки и заживают))))так что не бойтесь помучать ребенка,ему будет больнее если стоматит затянется или перейдет в более тяжелую форму!!!!!для успокоения делайте отвар ромашки и ополаскивайте рот марлечкой,после каждого кормления также ополаскивайте полость рта.меньше молочного,больше кефира ,творога,курицы,бульйона,меньше сладкого.сладкое-среда для размножения бактерий.у самой малому 11 месяцев,болеем стоматитом первый раз,почти вылечились))))выздоравливайте

  • Мария:

    Моя бабушка посоветовала смазать язык медом, говорит, что своим детям так и лечила.

  • Натали:

    Моему ребенку 10мес.полез первый зуб и на фоне этого появился белый налет,а потом и язвочки образовались,бабушка со двора сказала нистатин с медом мешать и мазать,мирамистин тож на бинтик и обрабатывать,а еще знакомая вылечила за один раз флюконазолом,пол капсулы и ворту помазать

  • Rita:

    Искала информацию, как ребенку лечить стоматит, и нашла целый сайт, посвященный этой проблеме, так и называется стоматита-лечение.рф. Рекомендую, много полезных советов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения