Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как справиться с ломотой в костях?

Замечаю, что первыми признаками простуды является ломота в костях. Для меня это уже сигнал тревоги, мне кажется, это симптом гриппа. Каким образом можно сразу принять меры, чтобы всерьез не заболеть этим недугом? Интересуют травяные сборы, процедуры и лекарства, словом, всё то, что не даст возможности развиться гриппу. Спасибо.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.12.2012
комментариев 8 »
  • Art-n1:

    Легкое болеутоляющее средство с жаропонижающим отлично помогают избавиться от ломоты в суставах, да и вообще улучшает самочувствие при простуде.

  • Василий:

    Сразу надо принять 1.5 грамма Витамина С, выпить много жидкости (около 1 литры, желательно что-то с вареньем или хотя бы чай), промыть нос морской водой, прополоскать горло каким то антисептиком (пойдет даже соль, сода, йод), тепло одеться и укутаться под одеяло! Все эти мероприятия на 80 % гарантируют моментальное выздоровление.

  • Юлия:

    При первых симптомах гриппа нужно обильное питье, я делаю морс из клюквы и брусники, чай с лимоном. Если болит горло полощу Элекасолом (травяной сбор), ромашкой, соль с содой, леденцы Стрепсилс. На ночь мед или Фервекс. Также ноги грею продолжительное время в очень теплой воде.

  • TheForward:

    Да, пожалуй это вирусное заболевание, у меня тоже так было, но тогда я пошёл к врачу и он выписывал лекарства. Знаю ещё, что ложат горчичники на икры ног. Ещё пейте много жидкости — клюквенный морс, настой шиповника.

  • kolyavas18:

    При появлении таких симптомов нужно сразу же принять вот такие меры, которыми я пользуюсь уже несколько лет: горячий чай с лимоном, можно с мёдом, побольше фруктов нужно есть в такие дни, особенно полезным является киви, так как в нём много витамина С. Но только его нужно съедать быстро, так как при очистке кожурки быстро разрушаются витамины. Ещё хорошо бы не просто чай, а отвар из липовых цветов.

  • Борис:

    Нужно пить настойку на чесноке и лимоне, чтобы предотвратить болезнь, принимайте витамин C, для профилактики, не пейте холодную воду, пользуйтесь оксолиновой мазью. Тогда грипп вам не страшен.Лучше принять меры, чем потом лечиться.

  • олег:

    От ломоты в костях хорошо помогает горячая ванна, только ложиться не полностью, а по — грудь. Раньше врачи прописывали демидрол или демидролосодержащие препараты, но лучше от них воздержаться. Хорошо выпить травяной отвар, оказывающий седативное и спазмолитическое воздействие.

  • Света:

    При первых признаках простуды пейте горячий имбирный чай с мёдом и лимоном, а также заваривайте ягоды и веточки малины, и пейте этот отвар вместо воды, как можно больше. Мне и моей семье это помогает, все симптомы болезни быстро уходят.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения