Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боль в области уха, с правой стороны шеи, — что это?

Утром ощутила непонятную боль в области шеи вверху, под мочкой уха. Не помогу понять её происхождение, но накануне немного замерзла и простудилась. Боль проявила себя при жевания, когда завтракала. Почувствовала, что жевать как-то болезненно, отдает под ухо. А пощупав и вовсе обнаружила какое-то небольшое уплотнение в этом месте. Да и само ухо слегка побаливает. Если боль обострится, конечно схожу к врачу, а пока хочу спросить,- что может болеть под ухом, вверху шеи справа?
Без шапки сейчас лучше не выходить, а вот я умудрилась.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.12.2012
комментариев 11 »
  • Алёнка:

    В этом случае настоятельно рекомендую посетить врача, а ещё лучше нескольких: ЛОР — врача, стоматолога и терапевта. Дело в том, что выше описанные симптомы могут быть и при отите, и при артрите челюстного сустава, и при воспалении лимфатического узла и т.д. Поэтому в этих случаях заниматься самолечением чревато последствиями. Не затягивайте с походом к врачу, пусть даже с целью самоуспокоения.

  • Валентина69:

    Все, что касается головы, требует медицинского осмотра. Боли могут вызывать как артроз так и воспаление тройничного нерва, тем более, что вы подверглись переохлаждению. Не тяните с посещением врача.

  • mutkoglo andrey:

    В вашем случае это скорее отит, то есть — воспаление среднего уха, либо, если вы простужены может быть забита евстахиева труба. в любом случае вам придется записаться к лору, а если не хотите, можете купить ушные капли Отикапс и капать 2 раза в день на протяжении 4 дней, если это то о чем я говорил, то капли должны помоч.

  • Irina:

    Скорее всего воспалились лимфоузлы, прощупайте область, где болезненные ощущения, там можете почувствовать уплотнения в виде шариков. Помогут водочные компрессы. Но врача посетить стоит.

  • Светлана:

    Я думаю у вас воспалился лимфоузел, у меня такое часто. В течении 4 дней все пройдет, главное не переохлаждаться. На улицу выходите, обязательно головной убор, шарфик.

  • nickolaj:

    Иногда очень похожий эффект возникает при небольшом вывихе челюсти. Вывих челюсти можно незаметно получить, при неосторожном открывании рта при кусании. Обычно он сам легко вправляется, но на какое-то время остаются боль при кусании именно в том районе, о котором вы говорите.

  • Артур:

    Это так называемый процесс воспаления лимфоузлов. Надо бы Вам укрывать шею чем нибудь теплым, опасайтесь мест где много сквозняков и лучше бы вам сходить в поликлинику

  • Артур:

    Это так называемый процесс воспаления лимфоузлов. Надо бы Вам укрывать шею чем нибудь теплым, опасайтесь мест где много сквозняков и лучше бы вам сходить в поликлинику.

  • Римма:

    У меня были такие же симптомы, и горло еще болело. Терапевт осмотрел, сказал, что боль ощущается около уха из-за больного горла. После того как пролечила горло – перестало и ухо болеть.

  • Не откладывайте здоровье на потом, сходите к хорошему врачу. Потраченные на правильное лечение время и деньги улучшат качество жизни, избавят от операций — обычных последствий запущенных случаев.

  • Следует упомянуть самый простой и дешевый, но не самый популярный способ избавления от многих болезней. Это профилактика, она же гимнастика.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения