Kakmed.com » Новости медицины

Ученые обнаружили диету для мозга

Зачастую многие из нас для того, чтобы улучшить свою работоспособность, употребляют кофе или другие энергетики или стимуляторы. Однако важно понимать, что для мозга много всего полезного находится и в пище.

Да, действительно, кофеин является прекрасным способом увеличить работоспособность, он помогает сфокусировать на рабочих задачах внимание и делает человека энергичнее. Но его передозировка может привести к тому, что человек будет чувствовать психический дискомфорт и станет нервозным.

Ученые выяснили, что лучшим средством повышения IQ можно считать морскую рыбу. В первую очередь имеется в виду семейство лососевых. Рыба – это источник протеинов, которые так требуются головному мозгу. Кроме этого, она богата Омега-3-кислотами, которые для поддержания когнитивных функций будут просто незаменимыми. Для того, чтобы в мозг в достаточном количестве поступали эти питательные вещества, рекомендуется употреблять рыбу не меньше двух раз в неделю.

Помимо этого, ученые утверждают, что семечки и орехи богаты антиоксидантами и Омега-6-кислотами, которые способны остановить старение мозга. Специалисты советуют их кушать каждый день.

В интеллектуальных свершениях также помогут цельнозерновые и авокадо. Буквально каждый орган зависит от кровоснабжения, особенно мозг и сердце. А диета, богатая авокадо и цельнозерновыми продуктами, помогает улучшить кровоснабжение мозга и уменьшает риск возникновения сердечных заболеваний.

Автор: Бутусов Дмитрий02.11.2012

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения