Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от болевых ощущениях в деснах?

Испытываю боль в деснах со внутренней стороны, в области языка. Стоматологи обнаружили и удалили мне гранулёму с зуба, однако чувствовать себя лучше я не стала. После медицинский исследований у меня обнаружили остеохондроз в шейном отделе (хотя не ощущаю болей в области шеи). Связанны ли эти недуги с болью в деснах, что можно предпринять, чтобы избавиться от неприятных ощущениях в деснах, посоветуйте комплекс упражнений, чтобы избавиться от остеохондроза.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.11.2012
комментариев 8 »
  • Azariy:

    Вы не сказали, как давно у вас была удалена гранулема. Возможно, опять возник гнойный мешочек, раз боль сохраняется. Первым действием должно быть повторное обращение к специалисту, который наверняка отправит на рентгенограмму.
    Касательно остеохондроза, то тут рентген позвоночника просто необходим для успешного лечения, так как может иметь место и позвоночная грыжа в состоянии развития. И вообще должно быть четкое представление о состоянии позвоночного столба. При остеохондрозе следует спать на спине на жестком основании. Показан сегментарный массаж паравертебральных зон, гимнастические упражнения. Одним из упражнений является так называемая «улитка», когда вы, стоя на ногах, расставленных на ширину плеч, медленно начинаете наклонять голову вперед, касаясь подбородком груди — и наклоняйтесь далее так, будто желаете скрутиться. Также, желательно обустроить турник и повисать на нем. При отсутствии турника подойдет дверь.

  • Olga-dyda:

    У моей бабушки такая же проблема, она простудила еще в молодости шею и челюсть. Ей помогает только кора дуба. Рецепт: купить в аптеке кору дуба, заварить, настоять 20 минут, процедить. Добавить 15 капель валерьянки, снимает боль сразу. А насчет упражнений, главное следить за осанкой, стараться сидеть ровно- это помогает!

  • Lena Boo:

    Наверняка, во рту идет воспаление. Пополоскайте ротовую полость отваром из коры дуба, также приобретите лечебно-профилактическую зубную пасту, основанную на травах.

  • Гуля:

    А мне помогает полоскания содой. На стакан 200мл. воды одну чайную ложку соды и полоскать 3-4 раза в день. Боль быстро проходит, мне помогает полоскания содой.

  • Ira_Leto:

    Согласна, кора дуба хорошо снимает воспаление и болевые ощущения в деснах.Помогут справится с вашей проблемой и такие травы, как шалфей, ромашка, чистотел, зверобой. Можно также полоскать рот и соком алоэ, разбавленным водой.

  • Vadim:

    По собственному опыту в начале только принимал обезболивающие препараты и полосках антисептиком, а точнее дубовой корой и шалфеем, боль немного утихала но вновь появлялась. Пришлось обратиться к стоматологу и тот удалил гнойное образование в десне.

  • Евгений:

    Если гранулема была в нижнем зубе то возможно остался гной и он ищет выход со стороны шеи.Образовывается гнойный мешок заполненный гноем и паразитами.Быстрому прорыву гнойного мешка вовнутрь способствует частое полоскание крутым отваром из спелых стручков желтой акации.Паразиты выходящие из гноем видны невооруженным глазом из-за того что они окрашиваются в рыжий цвет отваром акации.Затем мешок нужно промыть перекисью и изгнать паразитов.Греть шею снаружи нельзя — воспаление может усилиться.При таком заболевании у вас может постоянно болеть голова и таблетками боль практически не снимается и на утро после сна боль обычно усиливается из-за отека.

  • Ксения:

    У меня тоже остеохондроз, поможет :
    1. Вращение плечами.
    2. Прогибание спины » как кошка когти точит»
    3. Упражнение — вроде вы поднимаете штангу но без нее! 20 -50 раз
    4. Вращение головой!
    Лучше всего пойти на плавание!
    Скорее всего это не связано, но…????
    А ротик по полощите ( на стакан воды 20 капель настойки прополиса!
    не болейте)))))

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения