Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как действует Анаферон?

Осенне-зимний период связан с приближением массового заболевания гриппом. В связи с этим, всё чаще слышу по телевидению рекламу препарата «Анаферон«. Говорят, что лекарство может защитить от этого недуга.

Хотелось бы узнать у людей, которые пользовались этим препаратом, — как и когда его надо начинать применять (во время болезни или для профилактики) и настолько ли он действенен, как об этом повсеместно говорят? Спасибо.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.10.2012
комментариев 5 »
  • Valeon:

    Анаферон на самом деле еффективен во время осенней атаки вирусных заболеваний. он содержит в своем составе гамма-интерферон человека(натуральный компонент, который вырабатывается в организме в период активной борьбы с вирусом). применяю на практике данный препарат для взрослых уже 5 лет, ребенку даю 2 года. очень помогает в период сентябрь-октябрь, когда дети идут в сад и начинают болеть. применять для профилактики 1 таблетка 1 раз в неделю.

  • Valeon:

    Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека. на самом деле очень эффективное средство. применяем всей семьей уже 3 года. для ребенка существует детский Анаферон. для хорошего эффекта необходимо начинать прием с начала сентября. для профилактики 1 таблетка 1 раз в неделю.

  • Инна:

    Сейчас как раз прогрессирует новая эпидемия гриппа и я слышала, что анаферон неплохое средство в борьбе с заболеванием. Мне тоже хотелось бы узнать подробнее именно от тех, кто пробовал на практике

  • Юка:

    Анаферон, как видно из названия, имеет в своем составе интерферон, т.е. помогает человеку вырабатывать антитела против простуды и гриппа. Можно применять и для профилактики, и для лечения (но лечение должно быть с 1-го дня). Насчет действенности могу сказать: не заметила. Лечила этим препаратом ребенка (таблетки для рассасывания) и для профилактики после болезни раз в день применяли. Через 1-2 недели «профилактики» — опять болеет.

  • Elivanch:

    Анаферон помогает собственному иммунитету бороться с вирусами. Насколько я знаю, клинически его эффективность не доказана. Моему ребенку детская версия Анаферона не помогает, я тоже не заметила на себе быстрого выздоровления от приема таблеток — болели также и столько же дней, как обычно.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения