Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как болят почки

Судя по отзывам, да и по личному опыту, почки дают о себе знать острыми или ноющими болями в пояснице и пояснично-крестцовом отделе. Но моя дочь-подросток огорошила меня, признавшись, что у нее практически не бывает позывов к мочеиспусканию. Сама как вспомнит, так и пойдет в туалет. Сказали, что это связано с почками, и порекомендовали срочно везти ее в санаторий, на лечебные воды. Что эта за форма болезни, и можно ли ограничиться чисто бальнеологическим лечением?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.10.2012
комментария 3 »
  • Ludokk:

    Мне кажется, что позывы в туалет исходят не от почек, а от переполненного мочевого пузыря, что весьма сложно не ощутить. Боль в почках можно определить так: подпрыгнуть и приземлиться на пятки. Такой прыжок отдаёт болью в почках. А ещё можно пойти и попросту обследоваться.

  • Елена:

    Один из самых простых способов анализа это УЗИ. Делают практически в любой поликлинике. На УЗИ даже направление брать не нужно. Лучше же конечно провериться. Меня однажды скорая помощь на операцию по удалению аппендицита везла, а потом вспомнили, что анализы не сделали. Оказалось, что песок образовался и решил выйти. Боль адская и все признаки аппендицита были!

  • Светлана:

    На самом деле воспаление почек может отдавать болевыми ощущениями и в области спины, и в области брюшины. Употребление достаточного количества жидкости отвечает за работу почек, но не как не влияет на возможные заболевания. Конечно, необходимо полностью обследовать вашего ребенка, чтобы исключить опасные диагнозы и вовремя подобрать правильное лечение. Проконтролируйте прием жидкости дочери, не нарушен ли водно — солевой баланс в организме?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения