Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как укрепить десна народными методами?

Моей дочери уже 30 лет, у неё очень слабые десна и начинают раскачиваться зубы. Обращались к стоматологу, он сказал, что зубы придется вырвать и поставить мосты. Мне бы не хотелось, чтобы дочь теряла свои зубы еще в раннем возрасте. Посоветуйте какие-то народные средства для укрепления десен.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.09.2012
комментариев 6 »
  • Алексей:

    Чтобы укрепить дёсна, можно попробовать делать полоскания отваром из двух частей коры дуба и одной части липового цвета. Чтобы сделать отвар, нужно взять чайную ложку этой смеси и заварить кипятком, процедить и остудить. Средство хорошее и должно помочь.

  • Svetlana:

    Болезнь десен часто связана с наследственностью, недостатком витаминов и частыми стрессами.Нужно покупать специальные пасты с травами. Очень может помочь и протирание десен каждый вечер половинкой дольки сырого чеснока в течение длительного времени.

  • Сергей:

    У меня с детства проблемы с деснами. Постоянно спасаюсь алое. Беру листок алое разрезаю его на две половинки и прикладываю к деснам. Пока смотрю фильм держу алое во рту. Иногда полощу настойкой прополиса разбавленною в стакане теплой води. 10 – 15 капель на стакан.

  • Александр:

    Мед хорошо помогает, нужно смешать мед с поваренной солью (примерно 20г меда на 5г соли) и втирать в десна, желательно 3 раза в день. Также помогает ополаскиватель лесной бальзам.

  • Юка:

    Стоит почистить зубы пастой от кровоточивости десен и еще — массировать их. Для этого надо выбрать щетку с ребристой обратной стороной и завершать чистку зубов массажем десен (снаружи и внутри). Мне, например, массаж здорово уменьшил кровоточивость десен.

  • Avgus-tina:

    Для укрепления десен обязательно поласкайте рот после еды готовым отваром (кора дуба, шалфей). Проведите коррекцию Вашего рациона: исключите мучное, сладкое, жирное. Употребляйте как можно больше фруктов и овощей, обязательно — квашеную капусту, лимоны, зелень и яблоки.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения