Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как быстро ангина проявляется?

Сын пришёл с урока физкультуры и через пару часов пожаловался на боль в горле и голове. На следующий день стал кашлять, горло обложило, насморк.
Учитель вины в том, что застудил детей на уличном уроке, не признаёт, говорит, что сын где-то от кого-то заразился гриппом. Не знаю, кто из нас прав. Может ли ангина (на мой взгляд, у сына именно она) проявиться так быстро после переохлаждения, или урок стал просто катализатором?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6620.09.2012
комментария 4 »
  • наташа:

    На мой взгляд, такие симптомы присущи и обычной простуде, когда горло заложено, а из носа просто течет. Ангина же инфекционное заболевание и протекает при очень высокой температуре. Для профилактики ангины, а также при начинающейся простуде можно пополоскать горло и промывать нос, как раствором поваренной соли, так и полоскать горло отваром травы, например, календулы или ромашки.

  • Павел:

    Знаете ли вы, что при настоящей ангине нет соплей? К тому же, как говорит один известный педиатр есть хорошая проверка, ангина ли это. Дайте ребенку обычное яблоко. Если он его сможет проглотить, то это не ангина, а ОРЗ или что то подобное. Если же глотнуть его не сможет, то это ангина. При ней быстро повышается температура и боль в горле ужасная. Но, так как вы упомянули о соплях, то стоит полагать, что у ребенка ОРЗ.
    А ангина может проявиться уже через несколько часов после заражения стрептококком или может не проявляться неделю.

  • Ольга:

    Для ангины характерно резкое повышение температуры и сильная боль в горле. Мой сын болеет, к сожалению, каждые полгода лакунарной ангиной, поэтому симптомы мне хорошо известны. Причём начаться она может просто на ровном месте, даже простужаться не надо. Утром температура 40, говорить и глотать не может. Я думаю, у Вашего сына уже было недомогание, а этот урок физкультуры просто подстегнул болезнь. Но на ангину не похоже, насморка при ней не бывает.

  • Ирина:

    Я думаю не стоит обвинять учителя, в том что ребенок заболел. По всем симптомам, у вашего сына ОРЗ. Надо сразу принимать меры, для его выздоравливания. Постельный режим, теплое питье, компресс на горло, ингаляции. Горячие ванночки для ног. Так вы поможете ребенку быстрее поправиться.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения