Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от нежелательного роста волос?

У моей родственницы на лице начали сильно расти волосы в нежелательных местах. Особенно, под бородой и над верхней губой. Не было этого раньше, непонятно, что с возрастом произошло. Самые крупные волоски и усы выщипывает, но это болезненно. Вот и хочется спросить, — какие есть народные методы, чтобы волосы на лице не росли? Или этого не избежать?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито30.08.2012
комментариев 7 »
  • AzAriy:

    Думаю, в первую очередь следует обратиться к специалисту. Возможно, «разгулялись» мужские горомны, и по этой причине усилился рост волос в нежелательных местах. Кстати, возникновение усиленного роста волос, связанное с увеличением возраста у женщин — явление не редкое. И следует подумать. стоит ли прибегать к гормональным средствам. Так или иначе, но консультация у специалиста необходима. А на данный момент — выщипывание.

  • Виктория:

    Самыми эффективными считаются методы лазерной и электроэпиляции. Но для начала все-таки и правда надо обратиться к врачу, так как если рост волос вызван нарушением гормонального фона, то эти процедуры помогут не на долго.

  • lesya13:

    Если волосы негрубые и нежесткие, то можно попробывать их обесцвечивать специальными кремами (часто можно встретить в магазине). Также сделает волосы менее заметными 3 % перекись водорода.

  • Vlada:

    Возможно, в организме повышен уровень тестостерона. В какой-то степени может помочь чай с мятой, которая снижает уровень этого гормона.

  • loro4ka_:

    Если она уже начала выщипывать волосы — домашними средствами не помочь. Теперь рост только усилится, и волосинки станут грубее и толще. Есть гормональные таблетки после применения, которых, рост волос останавливается. Я сама пробовала. Принимала, как контрацептив, но и этот эффект ощутила. Если дело выглядит совсем ужасно — советую фотоэпиляцию.

  • Vlad37:

    Народными методами от нежелательного роста волос не избавиться, с этой проблемой справляются, и то за несколько сеансов, косметологические клиники.

  • НАТАЛИЯ:

    Слышала о молодом грецком орехе, потереть, где нежелательный рост волос, и проделывать эту процедуру нужно не один день, а вообще это гормональный сбой, нужен совет хорошего специалиста.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения