Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вывести лямблии?

Недавно у подруги, проходящей лечение в стационаре по поводу гастрита,  обнаружили лямблии, но врач успокоил ее, сказав, что практически все население заражено этими паразитами. Подруга пила какие-то лекарства, вроде трихопол, но после повторного взятия у нее анализа, наличие лямблий подтвердилось. Как выявляются лямблии и как их выводить?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod31.08.2012
комментариев 5 »
  • Ira_Leto:

    Из народных средств хорошо помогает настой из крапивы, чистотела, золототысячника, полыни, мяты и тысячелистника. Принимайте отвар из трав по половине стакана 3 раза в день. Включите в ваше меню такие продукты, как чеснок, хрен, квашеная капуста, имбирь, горчица, лук, морковный сок, тыквенные семечки.

  • llinna:

    Выявляются лямблии путем анализа содержимого двенадцатиперсной кишки и микроскопии мазка фекалий, а так же с помощью серологических тестов (определение антигенов лямблий). При лямблиозе очень эффективен препарат парагон, в его состав входят натуральные компонеты, такие как экстракт зерен и кожуры грейпфрута, кожура черного ореха, семечки тыквы, порошок корня алтея, порошок семян гвоздики, порошок полыни.

  • наташа:

    Такие паразиты выявляются только путем сдачи анализов на кал. Проявляются симптомами болью в животе, тошнотой и другими признаками схожими с признаками, когда болит желудок при гастрите с повышенной кислотностью. Вывести лямблий при гастрите народными средствами, на мой взгляд, сложнее, когда, если желудок здоров, поскольку и чеснок, и хрен, и лук будут раздражать слизистую желудка. Возможно, что лучше принимать для лечения, назначенные врачом препараты.

  • Lubimka:

    Что бы избавится от лямблий кроме приёма препаратов нужно также соблюдать определённую диету.Так как они любят сладкую среду и хорошо в ней размножаются надо исключить из рациона всё сладкое, а вот кислое и острое они не любят.

  • Маша:

    Столкнулась лично. Лямблии вывести очень сложно, поэтому лечат их не всем. Если есть ярко выраженные симптомы -тошнота, рвота, понос, запор, аллергические реакции, тогда лечат. Если, так сказать ,они не мешают, тогда нет. Если же все-таки придется лечить, то надо знать, что они лечатся комплексно — лекарства+травы+диета, курсами. Чтоб избавиться надо минимум 3 курса с перерывами. Лекарства врач подбирает индивидуально, а про диету могу сказать: нельзя молоко, только молочнокислые продукты, нельзя сладкого, мучного, консерваций(можно только квашеное). Надо есть каши, особенно овсянку, со слизью. В общей сложности на лечение у вас уйдет не меньше месяца.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения