Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Повышенная постоянная потливость. В чем причины?

У меня повышенная потливость. Малейшие физические усилия и пот заливает мне глаза и это даже когда на улице прохладная погода, не говоря уже про жару, приходится два раза на день принимать ванну. Какие есть методы народной медицины, позволяющие избавиться от этой напасти?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито20.08.2012
комментариев 9 »
  • Asgari:

    У нас в семье тоже существует такая проблема.Мы завариваем сушёный укроп,настаиваем примерно полтора часа,и после душа обливаемся этим настоем.Потом просто протереть тело полотенцем.Так же поможет мята и кора дуба.А вот для ног мы покупаем специальный гель в косметических магазинах.особенно,когда осень и без кроссовок не обойтись.

  • Инушка:

    я где-то читала, что это связано с тем, что не в порядке гормоны и щитовидка. В любом случае, лучше обратиться к врачу, т.к.советы подружек или знакомых помогают крайне редко.

  • Ira_Leto:

    Необходимо уменьшить употребление кофе, специй, поскольку они способствуют повышенному пототделению. Хорошо помогают в борьбе с этой напастью ванны с добавлением настоя из коры дуба и шалфея. Через неделю заметите результат.

  • Natali:

    Народная медицина только может убрать последствия повышенного потоотделения, хотя и не знаю таких средств.
    Вам стоит обратиться за консультацией к эндокринологу и выяснить причину. Так Вы будете и дальше страдать.

  • tynar:

    Перед тем как искать метод избавления от повышенной потливости постарайтесь выяснить причину её возникновение.В основном ими являются нарушения в роботе сердечно-сосудистой системы,почек,эндокринной системы,легко возбудимая нервная система но так же возможно что это наследственное.

  • Ириска:

    в дополнение к вышеуказанным советам: рекомендую в первую очередь обратиться не просто к эндокринологу, а к гинекологу-эндокринологу, так как именно половые гормоны чаще всего вызывают эту напасть

  • kukozya:

    Повышенное потоотделение — это способ вывести токсины из организма, которые не выходят другим путем (например, через почки). В качестве экстренной помощи могу посоветовать настойку коры дуба (столовая ложка на стакан кипятка), которую можно использовать в виде ванн и компрессов.

  • Pristova:

    Обычно в проявлении повышенной потливости виноваты эндокринная или вегетативная системы. Если проблема в гормональном фоне, то без врача не обойтись. Придется сдавать анализы и подбирать лечение со специалистом. А вот если не все в порядке с вегетативной системой, то можно попробовать употреблять седативные средства и регулярно делать легкую зарядку (это поможет организму адекватно реагировать на физические нагрузки).

  • Ирина:

    Гипергидроз может проявиться на фоне проблем с щитовидкой. Но не всегда. Мой муж в принципе здоров, но очень сильно потеет даже зимой. Пользуется Формагелем — этот препарат очень хорошо помогает при гипергидрозе.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения