Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Шишечки на пальцах, что делать?

Подскажите эффективный способ избавления от сухих мозолей. Постоянно ношу каблуки, носок которых заужен, и поэтому на безымянных пальцах ног образовались сухие мозоли. Боли они не доставляют, но эстетически это некрасиво, т. к. они похожи уже на шишки. Мне сказали, что их можно убрать только хирургическим путем. Но я пока не готова на кардинальные методы.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.07.2012
комментариев 7 »
  • Iriska:

    Для удаления сухих мозолей есть очень хороший рецепт. Натрите картофель и репчатый лук. Смешайте и положите в марлю, которую приложите к мозоли на несколько часов. Мозоль распарится. Потом пемзой аккуратно удалите распаренную часть мозоли. Намажьте мозоль кремом или камфорным маслом. Процедуры делайте до полного выздоровления.

  • Мариса:

    Прежде всего, купите себе удобную обувь! Такую, чтобы пальцы не сдавливала и мозоли не росли дальше. А для имеющихся «шишек» необходимо делать различные ванночки и смягчать специальными средствами.

  • Nana:

    Если эти шишки, не отложение солей, а мозоли, то можно попытаться избавиться от них при помощи мыльно-содовых ванночек. Раз в неделю по полчаса и через два месяца они должны исчезнуть.

  • Marina:

    Попробуйте чистотелом, он продается в любой аптеке «Эликсир чистотела», в течение 3-5 дней мозоли исчезнут. Используйте его в комплексе с тетрациклиновой мазью. Ее лучше использовать на ночь, так как она долго впитывается.

  • Vlada:

    Возможно положительный эффект будет получен, если приготовить смесь 50 г льняного масла и 10 г сока репчатого лука в виде эмульсии. После тёплой мыльной ванночки вытереть стопы, натереть этой смесью, одеть мягкие шерстяные носки. Процедуры принимать через день 2 недели.

  • Kristina:

    От сухих мозолей хорошо помогает гель вартнер. Ноги надо будет распарить, обработать пилочкой, а потом намазать гелем.Так 4 дня.а потом в течении дней десяти мозоль сходит.

  • Лиля:

    Сухие мозоли можно размягчить Уродермом. Это очень эффективный кератолик. Он помогает не только от мозолей — можно и натоптыши убирать с помощью этой мази.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения