Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Немеют ноги. Что делать?

Уже несколько лет моя сестра мучается с ногами, она чувствует,что они постоянно мерзнут, даже если в комнате достаточно тепло, часто одна из ног, а то и обе немеют и постоянно испытывает ноющую боль. Обращались к врачу, ей проводили курс лечения, ставили капельницы, однако положительного результата так и не достигли. Есть ли какие-то народные средства для лечения этого недуга?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.07.2012
комментариев 6 »
  • Марина:

    У вашей сестры слабое кровообращение в ногах. Ей надо попробовать оборачивать ноги свежими листьями лопуха. Он способствует усилению кровотока и снимает боли.

  • Оксана:

    Из народных средств могу посоветовать принимать по 1 ч.л. очищенной от пленки и перемолотой в порошок яичной скорлупы. Делать это нужно регулярно раз в неделю.

  • Ludokk:

    Для хорошего отдыха и расслабления в такой ситуации можно положить ноги на подушку и положить на них грелку. Ещё очень полезен массаж для ног из оливкового масла с добавлением жидких аптечных витаминов. Это плохое кровообращение, в целом надо повышать иммунитет, пить чай на смородиновых и малиновых листьях.

  • Marina:

    Как уже было сказано выше у вашей сестры плохое кровообращение. У меня та же проблема. Лето, жара, а у меня ноги ледяные. Массаж в этом случае мне помогает, особенно если с каким-нибудь согревающим маслом.

  • Борис:

    У Вас на лицо явные признаки плохого кровообращения,Вам просто необходимо показаться врачу,сесть на определенную при этой болезни диету(ограничить употребление паваренной соли,животных жиров,яиц.Больше употреблять овощей,фруктов,зеленого чая,рыбы,раститульного масла.Режим труда и отдыха.И убедительная просьба не пременяйте методы самолечения.

  • Не затягивайте и обратитесь к врачу, как советуют в статье, посвященной данной проблеме — http://kakmed.com/16173/pochemu-merznut-nogi-i-ruki/

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения