Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему нет месячных?

Мне 25 лет, половой жизнью уже несколько месяцев не живу – верно жду своего любимого с армии…

И так много проблем и нервотрепки на работе и дома – нервничаю и переживаю, так еще и добавились проблемы с месячными – то нерегулярные, то уже больше 40 дней как нет.
Со здоровьем у меня все в порядке, даже приходится сидеть на жесткой диете – срочно нужно похудеть к осени, чтобы к свадьбе платье сидело хорошо!

Почему нет месячных? Что же со мной не так?

PS: вопрос прислан читательницей kakmed.com по электронной почте.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Бутусов Дмитрий14.06.2012
комментариев 8 »
  • Галина-53:

    Конечно, на стресс и переживания организм вполне способен реагировать подобным образом, но, причина кроется еще и в вашей жёсткой диете. Если не начать питаться более полноценно, то менструации будут проходить ещё с большим интервалом, или исчезнут вовсе. Этому есть вполне научное объяснение. Не буду углубляться в проблему, но восстанавливать цикл придётся уже с помощью гормонов, и потребоваться для этого может очень много времени. Выбор за вами.

  • Оксана:

    Вполне возможно, что жесткая диета повлияла на гормональный баланс в вашем организме, произошли нарушения и поэтому исчезли месячные. Наверное, вы с диетой переусердствовали, да плюс еще нервные перегрузки.

  • Irina18:

    Главная причина это стресс и переживания. Начинайте употреблять успокоительные чаи из мяты или мелисы. Вам они не помешают, да и похудеть помогут. :)

  • Natali:

    Я склоняюсь, что причиной стала жесткая диета. Нельзя так издеваться над своим организмом. Проще поменять платье, чем пытаться похудеть ради него. Сначала нет месячных, а потом и бесплодие.

  • артем:

    Ты не переживай обязательно появятся у меня была похожая история в 14 лет небыло месячных около четырех месяцев из-за жесткой диеты и занятия спортом, но потом все наладилось.

  • julia:

    Почему нет месячных? Да вы же сами ответили на этот вопрос, задав его. Стресс, диета, нервотрепка… поэтому их нет. Почему пропадают месячные, потому что ваш обессиленный и замученный организм понимает, что вам беременеть в данный момент вашей жизни нельзя. Для организма это непосильная нагрузка. Конечно, ваше здоровье – это ваше дело. Но можно попробовать более мягкую диету в комплексе с занятием спорта (аэробика, бассейн, бег, велосипед и т.д.). И начинайте свои отрицательные эмоции контролировать. Пожалуй, в вашем случае – это главная проблема. Сколько раз по себе замечала, что летом без стрессов и экзаменов с месячными проблем нету.

  • irka1161:

    Я думаю, скорее всего это последствия стресса и диеты. Стресс пагубно влияет на наш организм, поэтому, зачастую, случается сбой гормональной системы. И вам нужно начать полноценно питаться. Недостаток жиров и углеводов напрямую влияет на наше здоровье. Больше двигайтесь, занимайтесь спортом и пейте обычную воду, не изнуряйте свой организм диетами

  • clubnishka:

    Месячных не бывает в двух случаях, беременность, что в вашем случае маловероятно, либо гормональный сбой, а это уже небезопасно. Рекомендую посетить врача соответствующего профиля. У меня наблюдалось подобное, визит к специалисту определил что это фибромиома дает такой сбой. Поэтому, быстрей к врачу.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения