Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Подкожные жировики на лице

Как избавиться народными методами от подкожных жировиков на лице? Это такие очень мелкие, белые точки, если поддеть стерильной иглой, — их можно извлечь. Но остаются следы, пока не заживут, и процедура сама по себе не очень приятна. Если кто-то знает другой метод чистки лица, очень прошу подсказать. Спасибо.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.06.2012
комментариев 7 »
  • Параска:

    Возьмите свежий лист мать-и-мачехи, мелко нарежьте его. Полученную кашицу выложите на марлю. сделайте себе компресс на жировик 3 рази в день.

  • Roman:

    Все зависит какой у тебя тип кожи. Можно протирать настойкой календулы или специальным Смесью от юношеских угрей, которая продается в аптеках, где готовят лекарства из рецептов можно еще пить такие витамины, которые называются Пивные дрожжи от них действительно стве меньше прыщей.

  • Nana:

    Эти белые крупинки на лице, всего навсего — белые угри и с ними бороться не трудно. Пересмотрите свое питание, для того, чтобы предотвратить появление новых. Для чистки: паровые ванночки (на 1 л воды — 2 ст. л. смеси из трав шалфея, ромашки, валерианы, календулы).
    А потом при помощи стерильной иглы или выковырять, или обратной стороной — выдавить, нажав трубочкой, на место в центре которого угорь.

  • Marina:

    У меня та же самая проблема. Жировики прямо на нижнем веке, иголкой никак не поддеть. Делаю примочки с мяты и календулы, и вам тоже советую.

  • Галина-53:

    Мне кажется, речь идёт всё-таки не об угрях, а, действительно, о мелких жировичках, косметологи еще называют их «просянки». Заставить их самостоятельно выйти наружу компрессами проблематично, и характер питания не особенно влияет на их образование. Но не стоит и с иголкой экспериментировать, можно ведь и инфекцию занести! Тем более, что обычно они через некоторое время на этом же месте вновь появляются. Лучше обратиться к косметологу. Точечное воздействие лазером решит проблему радикально.

  • диана:

    У меня тоже такая же проблема была, честно сказать, ни какие народные методы не помогли. Сходила к косметологу, он мне все их удалил иголочкой, за одну процедуру.Следов совсем не осталось. Посоветовал в дальнейшем, чтобы предотвратить повторное появление, чаще пользоваться скрабами и масками для лица.

  • Татьяна 28 лет:

    Здравствуйте!
    У меня БЫЛИ подкожные угри на подбородке, около рта (их описание, бугорок, глубоко сидит, никаких признаков воспаления, не выдавливается, но если проткнуть иглой как следует выходит какой-то бесформенный плотный сгусток – врач сказал что это НЕ контагиозный моллюск, через некоторое время этот бугорок либо поднимается на поверхность (ОЧЧЧЕНЬ редко, либо воспаляется в полноценный прыщ ОЧЧЧЧЕНЬ часто). Не стала трогать, так они стали расползаться на щеки. И всё бы ничего, но каждый раз эта гадость как «посидит» под кожей с недельку воспаляется и очень болезненная становится, а не проходит долго и на её месте по 3-4 за это время выскакивают. Как справилась: Когда были явные воспаления мазала Зинеритом, пила деготь по курсу с 5 капель начала, каждый день прибавляя по капле до 10 пила эти 10 капель 14 дней, потом в обратном порядке (убавляя каждый день по капле доводила до 5 и заканчивала пить). Способ приема дегтя такой: на ночь, капала на кусочек хлеба и разжевав глотала , ничем не запивала и не заедала, утром натощак на кончике ножа принимала серу и запивала водой (курс серы начала и закончила одновременно с дёгтем). днем пила Хилак Форте. диет никаких не соблюдала. когда прошли воспаления и закончился пузырёк Зинерита, стала мазать гелем Скинорен. Кожа как у младенца!!!! Ненарадуюсь!!!
    В начале естественно, как всякий современный человек к дерматологу ходила: по его рецепту мазала Метрогилом, пила Метронидазол, протирала лосьоном (состав: спирт 60% с левомицетином, серой и резорцином) НЕ ПОМОГЛО, только кожу себе сожгла и месяц потеряла.
    Скажу сколько этим маялась. Подкожные угри (так и не поняла что это было) появились в июле и стала их по своему описанному способу лечить с 01.10.2012, прошли они к 03.11.2012.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения