Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Фиброаденома в молочной железе — как обойтись без операции?

Диагноз — фиброаденома в молочной железе, поставлен уже достаточно давно, несколько лет тому назад, она беспокоит, частенько болит. В больнице хирург-онколог целый час убеждал в необходимости удаления этой фиброаденомы, но я отказалась. Маммолог тоже не предлагает никакого лечения, кроме оперативного. Когда рассказала соседке о своей проблеме, она ответила, что удалила, в свое время, но через год-два, на этом же месте появилась новая. Имеет ли смысл удалять фиброаденому и как ее можно вылечить?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod02.06.2012
комментария 3 »
  • alisa:

    Фиброаденомой считается доброкачественная опухоль и повторно появится может, но в редких случаях. Вам необходимо сделать операцию, иначе опухоль через некоторое время может просто перерасти в рак груди. Так что думайте.

  • Pristova:

    Согласна с alisa. Вам (да и всем людям) стоит четко понимать, что есть заболевания, вирусные и бактериальные, которые можно попробовать излечить народными средствами, т.к. любое лечение, прежде всего, направлено на уничтожение вредоносных клеток и вирусов. А есть новообразования, которые вылечить без оперативного вмешательства невозможно. Операцию делать просто необходимо. И как можно быстрее, чтобы поздно не было.

  • Nataly:

    Не думаю, что диагноз поставлен без результатов обследований. К врачам стоит прислушаться. Если сомневаетесь, пройдите обследование в другом учреждении. А затягивать тоже не желательно.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения