Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Спазмы в горле

Моя подруга работает с детьми и ей приходится много говорить. В последнее время у неё начали появляться какие-то непонятные спазмы в горле, порой доходит до хрипоты или слабенького голоска. Какое средство быстро восстанавливает голос? На ночь она применяет полоскание с ромашкой или пьёт тёплый чай с мёдом. Но эти методы явно не очень помогают. Спасибо всем, кто даст совет.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито20.05.2012
комментариев 6 »
  • Наталья:

    В связи с тем, что приходится много говорить, голосовые связки находятся в постоянном напряжении. При болезнях голосовых связок рекомендуется следующее народное средство. В течение трех недель за 30 минут до еды пить по полстакана свежего капустного сока.

  • fai8583:

    Вашей подруге стоит попробовать позаниматься «парадоксальной гимнастикой Стрельниковой». Она как раз для таких случаев и разрабатывалась. В интернете есть много материалов на эту тему.

  • Ирина:

    В вашем случае рекомендую применять гомеопатический препарат ГОМЕОВОКС. Основным противопоказанием является лактазная недостаточность.

  • Pristova:

    Ваша подруга на правильном пути к исцелению. Но вот теплый чай надо пить не только вечером, а как можно чаще, и лучше добавить в него липу. Можно пить теплое молоко или бульоны. Главное побольше жидкости пропускать через горло. Хороший эффект даст полоскание связок соком картофеля или свеклы. Овощи, естественно, нужно брать сырые. Вместо полоскания можно применять ингаляции с ромашкой и эвкалиптом.

  • Анна:

    Точно такая же история произошла и с моей подругой.Она нарезала веток малины, закипятила их и дала настояться.Затем употребляла в теплом виде в течении дня.Через 2 дня все как рукой сняло.Позднее и я испытала на сбе этот рецепт,теперь советую всем.

  • Vlada:

    Желательно также проанализировать своё психологическое состояние. Ком в горле, спазмы могут возникать при волнении, и тогда потребуются другие средства коррекции голоса.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения