Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Точки в глазах

Вопрос связан со зрением. Не знаю, насколько это серьёзно, но в конце дня у меня перед глазами появляются какие-то серые точки перед глазами, иногда одна из них бывает более крупная и темнее, а от неё как бы протянуты тонкие нити к другим, более мелким. Может быть это действие работы на компьютере? Но по роду деятельности я не могу от него отказаться. Прошу подсказать, может быть есть какие-то народные средства или специальные капли, которые надо закапывать в глаза? Зрение у меня -2 обоих глаз, то есть близорукость. Спасибо.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.04.2012
комментариев 7 »
  • Natali:

    Вы знаете, точки или правильнее будет сказать «мелькание мушек перед глазами» один из признаков анемии.
    Но если Вы работаете за компьютером и есть уже проблемы со зрением, вряд ли нужно искать советов на форуме. Только хороший окулист Вам поможет.
    Для глаз можно делать гимнастику, смотреть то вдаль, то перед собой. Через каждый час делать перерывы. Но это так, общие слова, к врачу и не болейте!

  • доктор:

    Обратитесь к опытному офтальмологу! Проблема в том, что несмотря на Ваше плохое зрение и работы за компьютером, необходимо убедиться что является причиной ощущения точек перед глазами. Источником может быть деструкция стекловидного тела в задних его отделах либо что-то более серьезное, например частичные гемофтальмы, глазная мигрень, галлюцинации.

  • Алёна:

    Я тоже много времени провожу за компьютером. Купила специальные очки, в аптеке для компьютеров, но когда больше 6ч. проводишь перед монитором все равно устают,начинают слезиться.Врач посоветовал Тауфон (но у меня 100% зрение)и гимнастику для глаз каждые 20 мин.

  • Оксана:

    Это настолько серьезный вопрос, что советовать вам какие-то капли или народные средства просто опасно. Только консультация у специалиста может выявить причину этого явления. Точки в глазах могут являться признаками даже такого серьезного заболевания как глаукома, а могут быть просто результатом переутомления глаз после длительной работы за компьютером. Поэтому, как уже здесь писали, первым делом нужно обратиться к врачу.

  • Ирина:

    В качестве гимнастики для глаз эффективно использовать просмотр 3D-картинок. Для людей с миопией необходимо найти объемную картинку и стараться удержать ее в поле зрения.

  • Александра:

    Точки перед глазами — это уровень гемоглобина снижен. У меня так было во время беременности, и это совсем не связано со снижением зрения. Профилактика точек перед глазами — хорошо кушать и повышать гемоглобин.

  • Дарья:

    Подобные симптомы возникают при анемии, если у вас бледный цвет лица, покруживается голова, общая слабость и сонливость, то скорее всего так оно и есть! Увеличьте потребление железосодержащих продуктов, витамин В12 — это мясо, рыба, яйца!Мне терапевт назначал препарат Тотема.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения