Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Полезны ли женские слезы?

Из эмоциональных потрясений и физических перенапряжений состоит моя работа и жизнь в рабочем коллективе.
Не всегда хватает мудрости и уравновешенности — есть такие коллеги, которые «забирают» у меня энергию, т.к. я очень чувствительная.
Частенько дома я плачу, и мне от этого становиться намного легче и умиротворенней…
Не доведут ли меня мои психологические раны до инфаркта?
Правда ли, что женские слезы — полезный и эффективный метод против стрессов — не нужно и к психологу обращаться?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.03.2012
комментариев 10 »
  • Оксана:

    Насколько мне известно, эмоциональные слезы вызываются разными сильными эмоциями, поэтому большая часть психологов уверяет, будто для здоровья полезно плакать. Помимо этого, организм человека путем плача избавляется от вредных веществ, которые могут причинить ему вред.
    Также слезы оказывают антистрессовое воздействие и способны нормализовать кровяное давление. Ученые доказали, что слезы помогают заживлять на коже небольшие ранки. Такое свойство слез помогает длительное время не стареть коже под глазами.

  • Satsana_zhanna:

    Лично для меня слезы — это спасение. Полежишь, поплачешь, сам с собой обсудишь, что происходит и нужно ли на этом зацикливаться. А на утро уже на душе полегчало и жить веселее. Правда, одно «но», после вечерних рыданий в подушку, глаза отекают и образуются мешки, так что на душе легко, а на лице…

  • Satsana_zhanna:

    Лично для меня слезы — это спасение. Полежишь, поплачешь и сразу на душе становиться легче. Только одно «но», после таких вечерних рыданий, на утро глаза отекают и образуются мешки. Так что на душе хорошо, а на лице…

  • Olga777:

    Слезы полезны в том смысле, что лучше не держать эмоции в себе, а выплеснуть их наружу. Но постоянно плакать это тоже не выход. Старайтесь в некоторых случаях не принимать близко к сердцу обиду или слова. Чрезмерная чувствительность тоже плохо. Попейте успокаивающие препараты (Валерьянка, Новопасит). Старайтесь больше отдыхать и побольше позитива.

  • Аня:

    Выход эмоциям нужен — это однозначно, но что-то подсказывает мне, что смех куда полезней слез. ) А у психолога вообще делать нечего. Если хочется выговорится, то для этого есть друзья, а если тянет поплакать, то нужно развлечься с друзьями, наплевав на свои проблемы, которые, по большому счету, и не проблемы вовсе, ибо нет безвыходных ситуаций. Уж точно их не может быть, если речь идет о неприятностях на работе.

  • Olia:

    Вы часто плачете, потому что есть на то причины?

    Слезы, сколь полезными они ни были, лучше сменить на более спокойное отношение к проблемам, возможно, философское.

    Даже если до инфаркта они вас не доведут, приятного все равно мало. Проконсультируйтесь с невропатологом, возможно, он порекомендует вам хорошее успокоительное.

    Плакать желаю вам только от счастья!

  • Ludokk:

    Если наваливаются какие-то неприятности, что никак не исключено в нашей жизни, надо давать выход эмоциям. И даже поплакать, — почему нет? Просто это не должно приобрести затяжную форму, надо из негатива выкарабкиваться и переключаться на позитив. Но лично я не противница женских слёз, это даже неплохо,- иногда.

  • Julia88:

    Я вот тоже очень чувствительная натура, когда на работе напряжение от коллектива, то просто меняю место работы:) А вообще попробуйте заняться йогой, да и вообще спортом, это очень укрепляет не только физически, но и психологически. Выход эмоциям конечно давать надо, но в редких, действительно серьезных случаях.

  • Юрий:

    С точки зрения снятия психологического напряжения (в народе выплакаться)слёзы очень полезная вещь. Вот мужчины сдерживают все неприятности в себе (в силу воспитания)- это очень негативно сказывается на их здоровье. Лучше всего конечно получать только позитивные эмоции.

  • Алена:

    То, что вы даете выход своим эмоциям, это конечно здорово. Но то, что вы выплескиваете свои эмоции чересчур часто — это конечно до добра не доведет. Потраченные нервы из-за работы никто не вернет. Если вам так тяжело, что вы часто плачете из-за этого, может значить одно: работа, которой вы занимаетесь вам не подходит или она требует больше выносливости. Из-за этого часто возникают такие проблемы как нервные срывы. Могу сказать одно, вам было бы неплохо взять отпуск или вовсе сменить работу.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения