Kakmed.com » Новости медицины

Новое детское боди «докладывает» родителям, почему малыш плачет и когда описался

Современная одежонка для грудных детей, оборудованная встроенными биосенсорами, сбережет родителям нервы, а их чадам здоровье. В обычное с виду боди марки «Exmobaby» вмонтированы градусник, пульсометр и датчик движений. Таким образом, умная ткань измеряет почти все, что маме и папе, не «привязанным» к кроватке чада, следует о нем знать в любую секунду.



Например, спит ребенок или собирается в путешествие под стол пешком. Данные о состоянии здоровья и физической активности по желанию взрослого могут быть переданы на смартфон по электронной почте или в виде текстового сообщения. Частота передачи — примерно раз в минуту. Гаджет также измеряет влажность и сообщает родителям или няньке свежие сведения о том, что дитя описалось. Боди, кстати, можно бесстрашно стирать в машине — технологичная начинка не пострадает.

Соответствующий апп для смартфона обладает встроенной способностью к обучению. То есть родители могут отметить, какое сочетание показателей сенсоров свидетельствует, например, о том, что младенец хочет кушать или спать.
Устройство в данное время тестируется в больницах, а представители ТМ «Эксмобейби» ищут добровольцев из числа родителей, желающих проверить одежонку на своих малышах. Ожидается, что боди оное в розницу будет стоить около 100 долларов США.

Вот так, помаленьку, и в киборгов превратимся. А разве плохо?

Автор: ГЧ11.03.2012

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения