Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Пиво и головная боль

Как известно, одним из «опохмелок» для многих является пиво. Якобы, утречком пивка выпьешь, и голова перестаёт болеть.
А вот у меня наоборот: если пиво пила вечером, то голова болит утром. Причём, выпивать удаётся не больше 1 стакана (больше уже в меня просто не лезет), а голова болит, как после большой серьёзной пьянки…
Кто знает: почему и что с этим делать?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6609.02.2012
комментариев 6 »
  • Георгий Чарский:

    Такое случается, если лечь спать с непереваренным пивом в желудке. Знаю по себе.

  • Galina-37:

    Вопрос на вопрос: «Зачем пить пиво, если от него плохо?» Но, если вас так привлекает этот напиток, попробуйте безалкогольное пиво. Я лично вас понимаю, так как очень люблю пиво, но оно на меня действует ободряюще и снимает любую усталость.

  • Ярослава:

    Это может означать, что возможно Вам надо сделать выбор в пользу другого спиртного напитка. Хотя какая здесь польза? А еще я слышала, что если на утро после пьянки появляется головная боль, то это сигнал к тому, что в Вашем мозгу начался процесс разрушения клеток, отвечающих за умственные способности.Как-то так прозвучала фраза

  • Vlada:

    К вопросу о пользе: пиво в небольших дозах рекомендуется принимать для профилактики желчнокаменной болезни и в некоторых других случаях. Однако тот же эффект достигается приёмом другого слабоалкогольного напитка, например, сухого вина.

  • Соломон:

    У меня тоже иногда от некоторых сортов пива сильно болит голова, а некоторые наоборот снимают усталость и прибавляют сил, наверно всё дело в качестве пива, из чего оно сделано.

  • Лаура:

    я любитель балтики 9. все время от него болит голова когда трезвеешь. я никогда не ложусь спать пьяной. пью всегда на очень сытый желудок. ложусь спать, когда трезвая. головная боль достала. теперь стала принимать цитрамон перед сном. потому что никак. голова как казан. ужас.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения