Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Можно ли давать полынь детям при наличии глистов?

Сейчас в аптеках продается масса БАДов против паразитов. В их состав входят полынь, пижма в большом количестве. В различных статьях и выступлениях врачей по телевиденью предлагается употреблять по чайной ложке молотой сухой полыни натощак. Это рекламируется, как лучшее народное средство от глистов. Рекомендуют давать его даже детям.

Однако насколько я знаю, полынь достаточно токсична. Следовательно, важно правильно подобрать дозу. Ведь количество ядовитых трав, должно верно соотноситься с весом принимающего их человека.

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.02.2012
комментария 3 »
  • Galina-37:

    Можно осторожненько попробовать для истребления остриц — маленьких белых глистов, гнездящихся в заднем проходе, после испражнения делать небольшую клизму (стакан жидкости) из отвара чеснока (одной средней головки) на 1,5 стакана полынной водной настойки. Эту жидкость задерживают возможно дольше и выпускают. Клизмы повторяют несколько дней подряд.

  • Руслана:

    Чайная ложка полыни натощак- это рецепт народной медицины для взрослых. С детьми экспериментировать не стоит.
    Все-таки это ядовитое растение.

  • Nataly:

    С самого детства бабушка нас от глистов лечила настоем пижмы. Это не полынь, но тоже натуральная горечь. очень эффективное средство и безопаснее полыни.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения