Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Ощущение «качки» – это симптом чего?

В последнее время, у меня часто возникает ощущение «качки». Такое чувство, что я еду в поезде или начинается землетрясение. Не могу определиться, к какому врачу вообще следует обращаться. Может ли быть это на нервной почве? Нас довольно часто (хоть и не сильно) трясет, а я живу на последнем этаже. Пожалуйста подскажите, есть ли вообще заболевания, симптомом которых является «ощущение качки»?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.02.2012
комментария 4 »
  • JunnaR:

    Ощущение качки возможно при различных заболеваниях (вегетососудистая дистония, вестибулопатия, остеохондроз шейного отдела), но в любом случае Вам нужно обратиться к неврологу.Точный диагноз можно поставить только после обследования.

  • lesya13:

    Возможно это спазм сосудов шейного отдела и головного мозга, а иногда и более серьезной патологии. Советую пройти диагностические обследования.

  • nickolaj:

    Один мой знакомый часто жаловался, что его немного «ведет» вдруг ни с того, ни с сего. Что-то, типа, «качки». Так продолжалось пару лет, затем у него случился инсульт.

  • Irina:

    Такое ощущение может быть предвестником инсульта. Когда-то в больнице во время обхода врач сказал соседке по палате, что до инсульта дело бы не дошло, если бы при первых признаках «качки» она обратилась к неврологу.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения