Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Элоком эффективна ли эта мазь при аллергии?

Врач нам назначил Элоком от аллергии, мазать красные точки на щечках. Стоимость его просто зашкаливает, вот я и засомневалась, а стоит ли его приобретать?

Может есть какие-то аналоги, которые работают по такому-же принципу. И на сколько данный препарат эффективен, если вы ним пользовались?

Баночка довольно большая, не испортится ли он быстро? А то ребенку то нужно с горошинку, чтобы помазать.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито25.12.2011
комментариев 6 »
  • tatyana:

    Мазь однозначно стоит приобрести. Моему сынуле в 1 год и 3 месяца доктор поставил диагноз атопический дерматит и прописал Элоком. Мазь прекрасно снимает воспаление,зуд,шелушение кожи всего за 2 часа. Конечно, нужно помнить, что препарат следует наносить в небольших количествах.

  • Ярослав:

    Добрый день! Действующим веществом в Эллокоме является топический глюкокортикостероид мометазона фуроат. В аптеках имеются Унидерм крем 0,1% производства России, индийский Момат крем и Мометазон крем производства Украины. Покупайте тубу 15 г. Все вышеперечисленные препараты значительно дешевле Элокома и Вам подойдут.

  • Ирида:

    Вещество препарата убивает местный иммунитет — воспаление проходит, но это может иметь негативные последствия. Не стоит пользоваться длительно, и мазать по площади не больше, чем ладошка малыша.

  • Тарас:

    А зачем рецепт на мазь(крем)МОМАТ?

  • Тарас:

    Зачем нужен рецепт на мазь(крем)МОМАТ?

  • Kristina:

    Элоком покупали только один раз, может и неплохая мазь, но гормональная и не хочется лечить себя и детей тем, что содержит гормоны. Для себя мы нашли более эффективное лекарство от аллергии –Скин-кап, и используем его при первых признаках аллергии, очень хорошо помогает, почему только сразу врач его не назначила.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения