Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Потение ночью

Здравствуйте! У меня появилась странная проблема: вот уже 2 недели, как я просыпаюсь каждое утро совершенно вспотевшая. Сплю вообще-то чутко, но не чувствую, чтобы мне было жарко, никакого другого дискомфорта. Такое бывает, например, при повышенной температуре, но у меня она в норме. Не пойму, что со мной происходит, очень неприятно. Кто сталкивался, подскажите, что это может быть?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.10.2011
комментариев 12 »
  • milavik:

    Если в комнате не душно и у вас не слишком теплое одеяло, то причиной обильного потоотделения по ночам могут быть проблемы с здоровьем. Чаще всего так организм говорит о нарушении гормонального фона, проблемах с сердцем, заболевании кишечника. Обильный пот может быть при приеме лекарств, после тяжелых физических нагрузок перед сном, после горячей ванны. Сходите к врачу, пройдите обследование чтобы исключить заболевание.

  • Оля:

    Ночной пот может быть связан с особенностью психики. Возможно вам сняться комары, которых вы не помните. Попробуйте пить успокоительный чай на ночь.

  • Светлана:

    В Вашем организме происходят какие-то изменения. И необязательно потоотделение может быть при повышенной температуре. В любом случае, это естественный природный процесс. Так организм борется с возможными заболеваниями и выводит всё плохое из Вашего организма.

  • Василий:

    Я бы посоветовал вам по применять некоторое время какие-нибудь седативные препараты. Хотя бы обычную валерьянку. Это скорее всего какое-то нервное расстройство. Можно настойку пустырника либо что-то иное.

  • мармон:

    На мой взгляд проблема эта не серьёзная и причиной могут быть элементарные факторы. Прежде всего — это какая температура в помещении и как она изменилась за последние две недели, и насколько теплое и толстое одеяло

  • aziro:

    У одного моего знакомого было точно также и он решил эту проблему просто- сходил на дачу в баню, но если это не помогло стоит проконсультироваться с врачом.

  • Юлия:

    Очень часто такие симптомы дает гормональный сбой, поэтому первым делом советую посетить врача эндокринолога и сдать соответствующие анализы. Еще один не мало важный момент одежда и постельное белье, если они не из натуральных материалов, то возможна такая реакция на химический ткани.

  • Stiprus:

    Иногда ночное потение — один из первых признаков туберкулёза. Потому сделайте снимок лёгких, Вам же будет спокойнее. Второе — температура в комнате должна быть не выше +18.

  • irisha:

    Ночная потливость — довольно тревожный симптом, который требует внимания врача. Ночной пот чаще всего связан с иммунодефицитным состоянием. Обязателен развернутый анализ крови, консультация гематолога или иммунолога — возможно заболевание крови.

  • mateuk:

    У меня проблемы с почками и я сталкиваюсь с такой проблемой как потоотделение , у меня с детства обильное потоотделение, особенно летом, сдайте анализ крови и мочи.

  • mateuk:

    У меня проблемы с почками и я сталкиваюсь с такой проблемой как потоотделение, у меня с детства обильное потоотделение, особенно летом, Область поясницы и живота у вас не болит? Слабость в организме не чувствуете? Как много вы едите соленого и острого? сдайте анализ крови и мочи.

  • Надин:

    Я не раз слышала, что подобная проблема возникает у людей страдающих заболеванием щитовидной железы. Именно повышенное потоотделение ночью — симптом, который требует консультации эндокринолога. Кстати, в любом платном центре можно заранее сдать анализ крови на гормоны. Здоровья вам!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения