Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что делать когда болят руки?

Проблема знакома, наверно, многим женщинам. Болят и опухают суставы пальцев рук. Очень больно и трудно сжать кулаки, и заниматься домашними делами, руки не «слушаются». Видимо от частого нахождения рук в воде, это и понятно, мытьё посуды, полов, стирки, других домашних дел. Что делать в таких случаях?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: irenenm2_03.11.2011
комментариев 15 »
  • Наталья:

    Я подобную проблему решила просто. Мою посуду, полы, стираю (редко, у меня машинка-автомат) только в теплой воде. Сама мучилась с такой проблемой в холодное время года. Еще пропивала настой овса, он хорошо выгоняет соли. Овес покупала на рынке, где продают корм для животных. Перемалывала его на кофемолке. Запаривала в термосе и пила такой настой в течение дня.

  • az09:

    Скорее всего у Вас артрит или артроз, который мог появиться по разным причинам. Старайтесь не употреблять в пищу соль, специи и есть меньше углеводной пищи, а так же если у Вас есть проблемы с лишним весом, то худейте. При сильных болях болях Вам поможет кашица из свежего лука, которую нужно прикладывать 2-3 раза в день к больным местам на пол часа.

  • Anita:

    Если начали воспаляться суставы, но этот процесс нужно как можно скорее остановить. Конечно,есть всякие противовоспалительные мази и БАДы, но вы, во-первых, старайтесь не использовать холодную или слишком горячую воду-суставы это не любят.А еще хорошо поделать парафиновые ванночки для рук-суставы любят тепло. В интернете продается много вариантов ванночек для парафинотерапии, даже с запасом парафина. Найдите вариант,который подходит по финансам. Удачи!

  • Mariy:

    Скорее всего у вас артрит, он начинается с поражения мелких суставов, например, пальцы рук, затем эта болезнь поражает суставы все крупнее, локтевые, коленные, тазобедренные, не тяните, а идите к специалисту, а он уже назначит вам необходимое лечение.

  • Светлана:

    Сейчас это очень распространенная проблема. Надо стараться по возможности ограничить время пребывания рук в воде. Например, мыть посуду в специальных перчатках. А так же периодически делать расслабляющие ванночки для рук.

  • Марианна:

    А я могу вам посоветовать народное средство. Хорошо вымытые в теплой воде руки намажьте жиром. Лучше подойдут гусиный, барсучий, на худой конец любой другой с явно выраженным согревающим эффектом. Во время нанесения жира суставы слегка помассируйте (лучше, если это сделает кто-то из близких). Наденьте хлопчатобумажные перчатки, закутайте руки теплой тканью и 2-3 часа можно смотреть телевизор, читать, в общем отдохните. Процедур 10-15, и боль должна если не пройти, то стать гораздо слабее. И попейте витаминов. Здоровья вам!

  • slimky5-e:

    Мне помогло купание в море. Солёная, насыщенная минералами вода, после трёхнедельного пребывания в Пицунде, я забыла о боли в суставах.

  • gurdanna:

    Очень похоже на полиартрит. Надо со специалистами консультироваться. Не запускайте болезнь, потом ложку в руки не сможете взять. Суставы любят тепло помните об этом.

  • Алена:

    Здравствуйте. У моей мамы болит правая кисть руки. Ночами очень сильно. Иногда днем. При этом Кисть опухла, не гнутся первый, второй и третьи пальцы. Рука холодная. При этом еще болит под правой грудью и отдает в спину. Под лопатку. Что это может быть?

  • Инна:

    Похоже на болезнь Рейно. Бегом к невропатологу или неврологу — самолечнием не занимайтесь, будет хуже. Это очень серьезно.

  • Галина:

    это синдром запястного канала.он лечиться. вы много найдете о нем в интернете, у меня это тоже- буду лечиться.

  • Галина:

    ЭТО СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА. ОН ЛЕЧИТСЯ. В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО ИНФОРМАЦИИ

  • Костычева:

    Мне поставили диагноз туннельный синдром. Вот теперь уже второй год лечусь. При болях пью обезболивающее, мажу мазями всякими. В последнее время стала крем триасте покупать, он не такой жирный как мази, впитывается хорошо. Обязательно гимнастику делаю в течение дня.

  • a3a:

    ПЬЮ МЕРТВУЮ ВОДУ НЕ ПОМОГАЕТ ПРИНИМАЮ GLUCOSAMIN CALCIGRAN ALA

  • tanjawa:

    Наверно придется тоже на море ехать, я мыла посуду долго мыла месяца три без перчаток, работа мойщица посуды, ничего не болело но потом у меня заболело запястье, открылся старый вывих, купила перчатки, стало лучше, но к тому времени заблели на правой руке пальцы, пальцы распаренные от воды и более подвижные в суставе, терла противни и они перегнулись наизнанку немног, но больно. А теперь без перчаток никуда, одеваю штаны и пальцы оттягиваются вместе со штанами растягиваются, так сильно уже не болят но хрустнут иногда, дело в связках, плохо держат. Глина, грязь и соль для ванн вытянули суставную жидкость, так что не советую их на суставы мазать, сразу боль при движении. Если нужен коллаген, ем жилки из свиных ножек, солю и варю 1 час, заедаю витамином С, это апельсин или аскорбинка. Помогло коленке, начинала с куриных лап. Не знаю что делать с работой руки все равно под перчатками парятся немного. Вывиха запястья уже нет, но щелкает при движении. Лучше не работайте без перчкаток и следите чтоб были сухими внутри, просушивайте и меняйте. Чем мажу не скажу, чем не надо сказала.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения