Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Аскаридоз: как вылечиться без врача.

Мой муж — чистюля — умудрился подцепить где-то аскаридоз. Естественно, к врачу идти не хочет — стесняется. Я на сайтах вычитала список лекарств против этого заболевания. Пропил он курс «Вермокса«, но толку мало. Может, нужно что-то посильнее? Посоветуйте, пожалуйста!

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6618.10.2011
комментариев 12 »
  • nataliya34:

    Возникает вопрос, а как Вы установили, что у мужа аскаридоз? Аскариды живут в основном в тонком кишечнике и наружу не выползают. Так что о заражении или излечивании можно судить по анализу кала на яйца глистов. Кроме того, необходимо пропить несколько курсов антигельминтных препаратов.

  • Юлия:

    Вообще лечение аскаридоза лучше проводить под наблюдением врача. Если муж наотрез не хочет идти к врачу, тогда купите ему Декарис для взрослых и через неделю снова. Также каждый день можно пить стакан воды с 1 ч.л перекиси водорода.

  • slimky5-e:

    Народное средство тоже помогает эффективно. Клизмачки с настоем чеснока поделайте.Неприятно, но не останется и намёка на аскаридоз и прочее.

  • Валя:

    Чтобы точно избавится от аскаридоза, нужно пропить курс таблеток, причем их нужно пропить не только мужу, но и вам, если вы спите в одной постели!И еще в течении двух недель нужно менять постельное белье каждый день и спать только на хорошо простиранном и проглаженном.

  • gurdanna:

    При аскаридозе лечиться нужно всей семье. Кроме того необходимо проглаживать всё бельё и тщательно соблюдать личную гигиену. Так как высока вероятность самозаражения.

  • Oksana:

    знаю один народный метод. Надо лук средней величины порезать вечером и залить поллитра кипяченой холодной воды. Пусть ночь настаивается. Утром воду эту выпить натощак. Так делать неделю. Глисты дохнут и выходят с калом.

  • мармон:

    Интересно на основании каких симптомов Вы поставили мужу такой «диагноз» и с чего Вы взяли что он после приема препарата не вылечился? Может никакого аскаридоза нет и Вы зря занимаетесь самолечением

  • Наталья:

    Вообще надо в больнице сдать анализы кровь и т.д. и пить те таблетки что пропишет врач, так как это очень серьёзное заболевание, но если к примеру этим некогда заняться посоветую вам, пить тёплоё молоко с добавлением чеснока из расчёта 200гр.молока и 50гр.чеснока, измельчив чеснок чеснокодавкой.

  • Anita:

    Знаете, аскаридоз может вызывать такие симптомы, как кашель, одышка, плеврит. Может измениться печень или селезенка. Конечно, народные средства в виде клизм из молока и чеснока помогут, если аскариды не проникли дальше кишечника, но вы ведь не знаете это наверняка.
    Поэтому лучше все же пропить курс антигельминтных препаратов, а сначала все же сдать анализы, ведь могут обнаружиться и другие паразиты.

  • aziro:

    Прежде всего если вы живёте с семьёй нужно тщательно следить за общей гигиеной чтобы друге члены семьи из за вас не пострадали. А к врачу нужно сходить обязательно.

  • Пётр:

    На мой взгляд, самый лучший метод в борьбе с глистами – это горячее молоко и чеснок. Употребляйте их одновременно: выпиваете молоко, после чего закусываете чесноком. Метод лечения 3 дня. Очень эффективен этот метод в борьбе с аскаридами.

  • Vlada:

    Грибы собираете? Как Вы думаете, почему не бывает червивых лисичек? Верно, черви обходят лисички стороной. Точно также боятся их гельминты. Собирайте лисички, когда появятся, кушайте, не забудьте насушить и настоять на водке про запас.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения